Реакция на вспышку
Здравствуйте. Работаю на лазерном аппарате.( каждый день контактирую с яркой вспышкой, работаю в очках) В марте 2023 года попала в аварию, скорая приехала быстро, так как меня ни чего не беспокоило в больницу меня не повезли. Спустя пару часов боль стала появляться, были сломаны ребра. Так же при аварии была потеря сознания, но не долго, может 1-1,5 минут . После аварии на протяжение 3-4 месяцев переодически кружилась голова, и бывала реагировала на яркую вспышку. Сегодня на работе, боковым зрением увидела яркую вспышку, опять загрузилась голова, тошнота, озноб. Был наркоз в маи 2026 и в июне 2026, первый наркоз 1 час, второй около двух часов. Подскажите, может это быть как связано с аварией? И с чего начать искать проблему, к какому доктору идти на очную встречу. Или это обычная реакция на свет. Так же в конце сентября иду на криоперенос, если что то серьезное, хочу успеть провериться до подсадки эмбриона.
Здравствуйте, Олеся.
Подскажите пожалуйста, проводили ли вы исследование головного мозга. При такой реакции мозга на яркую вспышку необходимо исключать эпиактивность с вегетативными приступами для этой цели обычно назначают видеомониторирование ээг 6-8 часов и мрт головного мозга в эпирежиме.
Нет вообще ни чего не проводили, ни чего не проверяла
Тогда необходимо дообследоваться. В идеале конечно начать с очной консультации невролога.