Ребенку 1.11 года с рождения абкм

Дочке 1 год и 11 месяцев, с рождения абкм, были и прожилки в Кале, и крапивница, сидели на безмолочной диете, в год по рекомендации педиатра дала попробовать немного творожка детского появилась сыпь, отменили опять, в 1.6 года она случайно стащила и попробовала пару чипсов, случился отек губ, на что точно не могла понять в составе и так много чего так еще и белок сывороточный сухой, после этого я очень себя виню Сейчас сдали анализы на белки молока, Альфа-лактальбумин и Бета-лактоглобулин показал положительный результат, а казеин почти 0 Можно ли что то попробовать давать из молочки или лучше не стоит? А если и дать, то какова вероятность что может быть отек квинке и может ли он быть от капельки продукта?

22 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Татьяна

Здравствуйте.
При отсутствии выработки антител к казеину введение молочных продуктов в подобных случаях рекомендуется начинать не с творожка ,а с хорошо термически обработанного белка коровьего молока в составе выпечки или печенья,затем могут быть введены в рацион блины,оладьи.
То есть все ,где белки проходят термическую обработку ,разрушаются и теряют свои свойства вызывать аллергическую реакцию (не менее 15–20 минут при температуре выше 90–100 °C).
Кисломолочные продукты,сыр,цельное молоко не рекомендуется на данном этапе вводить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, казеин 0.01 кЕд/л это значит есть антитела или нет?

Это отрицательный результат.
Положительным результатом считается значение выше 0,35.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кисломолочные продукты нельзя при отрицательном результате пробовать вводить?

Я об этом написала выше ,их не рекомендуется вводить при реакции на другие белки коровьего молока на данном этапе и начинают вводить всегда с хорошо термически обработанных молочных продуктов (печенье,выпечка,затем оладьи и блины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если не будет реакции после этих продуктов, что следующее вводить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какова верность что может случиться отек квинке?

Пока термически обработанные продукты,затем контроль анализов в динамике и только затем дальнейшее решение вопроса о расширении диеты.
При отрицательной реакции на казеин,при введении молочных продуктов в хорошо термически обработанном виде маловероятен ангиоотек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо