Эхопризнаки цервицита, эхопризнаки эндометриоидной кисты яичника
Здравствуйте! Планирую первую беременность, прохожу обследование. В ходе обследования на УЗИ (6 день цикла) получен результат: нормальная УЗ картина матки, эхопризнаки цервицита, эхопризнаки эндометриоидной кисты левого яичника. Кроме того, проведены анализы крови, цитологическое обследование, ПЦР Фемофлор и посев. Назначено лечение. Субъективно ничего не беспокоит. Но вызывает беспокойство количество выписанных лекарств. Так ли они все нужны ? И если нужны, то принимать их все одновременно или в какой-то последовательности?
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные цервицит только лишь по результатам УЗИ не лечится. По анализам у Вас все в порядке - лактобактерии преобладают над другими микроорганизмами, которые в совсем небольшой концентрации, поэтому данное лечение, особенно при отсутствии жалоб не имеет никакой необходимости. Гормональная картина отличная, спокойно планируйте беременность 🌺
Здравствуйте, Галина. Обычно в подобной ситуации учитывая отсутствие жалоб и результаты обследований без выраженных изменений терапия не требуется . По мазку на цитологию NILM- это нормальный результат, который означает отсутствие предраковых и раковых изменений шейки матки. Если есть признаки цервицита обычно рекомендуется сдать ВПЧ и по необходимости кольпоскопия . Цервицит нужно лечить по другим анализам (ПЦР Фемофлор, посев), а не по результату узи .
Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры-стрептококка, анаэробной флоры и уреаплазмы. Данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях если планируется беременность, то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует использовать назначенные препараты. Контроль анализов рекомендуется сделать через 2 недели после лечения.
Елена, нужно ли принимать все препараты одновременно? Все таблетки назначены на 10 дней, а Линекс на 20 дней