Это кожный грибок?

После армии очень сильно шелушатся стопы! Боль и зуд, а сейчас вот такое состояние у них. Живу с девушкой, от меня она не заразилась. Это может быть грибок ?

21 год
5 часов назад·Просмотров: 0·Аноним

Добрый вечер. Согласно фотографии нельзя исключать грибковую инфекцию. Для уточнения состояния рекомендуют сдачу соскоба на патогенные грибы , за трое суток до соскоба ничего не наносить. При положительном результате соскоба может оказать эффект крем Тербинафин дважды в день 14 дней

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микоза стоп.
Для подтверждения можно сделать соскоб на дерматофиты ПЦР методом или обычный соскоб с микроскопией.
Грибок не всегда переходит партнёру, это невысококонтагиозное заболевание.
Для его возникновения требуется повышенная влажность и температура кожи.
Для лечения обычно рекомендуется утро раствор бетадин, вечер крем тербинафин 2-3 нед
Носки ежедневно проглаживать.
Обувь обработать спреем микостоп.
Обязательно посмотрите ногти на предмет поражения

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Шелушение и зуд кожи стоп, может быть проявлением грибкового поражение стопы
Все хорошо лечится, не переживайте.
Рекомендуется консультация дерматолога очно сделать соскоб на грибы.
Перед анализом ничего не наносить несколько дней, иначе анализ будет ложным.