Проблемы с давлением и пульсом на фоне приема антидепрессантов
Есть тревожное расстройство. Наблюдаюсь у невролога. 4 месяца принимала триттико, очень долго повышали до целой таблетки, т.к в прошлом был плохой опыт с кветиапином и золофтом ( от тревоги и бессоницы назначал психиатр): на третий день приема лекарств на очень низких дозировках ночью проснулась от плохого самочувствие, давления ~ 70/50, пульсом выше 100, дрожью и сильным ощущением покалывания в затылке и конечностях. Тогда я и перестала принимать АД, очень испугалась. Через пару лет снова решила попробовать: 4 месяца тритикко, на пятый плавное снижение тритикко и добавление эстицилопрама ( селектра), в день, когда выпила первые 10 мг селектры утром( препарат постепенно повышала с 1/4) и 1/3 тритикко на ночь( его постепенно понижала с целой), ночью проснулась, как от электрического разряда: давление 165 ( нижнее значение не помню), пульс 135. За 30 минут выровнялось до 113/65, пульс 65. Вопрос: с чем связана такая реакция на СИОЗС и как понижать лекарства, чтобы отменить их? Опять прихожу к выводу, что лучше с тревогой, чем так.
Здравствуйте! А вы пробовали принимать только СИОЗС , без триттико , так как что в первый раз что во второй принимали триттико и были проблемы с давлением . Триттико на тревогу не влияет никак , поэтому необходимости в нем при лечении тревоги- нет ( за исключением коррекции сна и либидо , но только как дополнение к основному АД)
Небольшие перебои с давлением могут быть в начале приема антидепрессантов группы СИОЗС , связанные с адаптацией.