СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боюсь заразить ребенка.

У меня болит горло. Сложно глотать и говорить. Температура тела не повышена. Полощу, рассасываю «Лизобакт», обильное питье. Ребенку 3 месяца, на смешанном вскармливании. Есть ли смысл носить маску, если спим с ребенком рядом? Одна с ним 24/7. И как понять на начальном этапе, что ребенок заразился?

30 лет
Вчера в 20:17·Просмотров: 2·Виктория, Омск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Понимаю ваше беспокойство за возможность заразить малыша.
Однако,если малыш на смешанном вскармливании, значит он получает грудное молоко, а с ним и защитные антитела, которые помогут ему справиться с болезнью, либо не заболеть вовсе.
Да, имеет смысл надевать маску во время тесного контакта с ребенком (при кормлении), хотя бы чтобы снизить вирусную нагрузку.
Так же рекомендуется мыть руки перед контактом с ребенком, частое сквозное проветривание помещения.

Признаки заболевания младенца: повышение температуры тела, снижение аппетита, вялость или наоборот чрезмерное беспокойство, капризность, появление насморка или покашливания, изменение привычного поведения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.