Кровяное сгусток в моче
Добрый день!французский бульдог,девочка,1год и 9 месяцев.2 недели назад пописала с запахом ацетона,были у нефролога,сделали узи,но так как она пописала толком ничего не разглядела,единственное возле мочевого пузыря один лимфоузел увеличен...прописали таблетки Милоджик Уро с клюквой по 1 таблетке в день 14 дней и Тамсулозин по 1/4 капсулы 2 раза в день 7-10 дней...сегодня 14 день,она написала дома спустя час после прогулки и в луже был сгусток кровавобелый.фото прилагаю..по поведению ничего не изменилось
Добрый день!
У девочек чаще всего причиной циститов является какая-либо бактерия.
В таких случаях рекомендовано сдать общий клинический анализ мочи, а также под контролем узи на наполненный мочевой пузырь сдать бактериальный посев мочи с подтитровкой (определением чувствительности к антибиотикам), а также сделать узи-контроль мочевого пузыря в наполненном состоянии, чтобы более информативно оценить.
До результатов плановой диагностики можно продолжить терапию препаратами, которые назначил ваш лечащий врач.
Добрый день!
Кровяные сгустки в моче, как правило, указывают на патологические процессы в мочевыделительной системе. Запах ацетона может проявляться при длительном отсутствие мочеиспускания или при системных (обменных) нарушениях.
В данном случае, так как УЗИ было проведено на ненаполненный мочевый пузырь, то исключать в нём воспалительный процесс нельзя.
Также для понимания причины воспаления необходимо сдать анализ мочи (по анализу будет видно присутствие бактериальных агентов, неорганизованного осадка, степень воспаления, атипичные клетки эпителия). По результатам анализа мочи можно будет точнее подобрать подходящую фармацевтическую терапию.
Также я бы рекомендовала сдать биохимический анализ крови для исключения органных патологий (понимаю, что возраст у питомца достаточно молодой, но лучше исключить системные нарушения).