Неадекватное поведение и ночные терроры

Здравствуйте! Сыну 3.4 почти, родился 37.2 неделе 2900г 49см, 9 дней опн с желтухой Развит по возрасту, заговорил в 2.8 сразу предложениями, сейчас отлично говорит, все понятно, вопросов по развитию нет. Но очень чувствительный с рождения ко всему, именно будто характер такой, на все кричит Беспокоят ночные терроры давно, но не часто и в основном были от перегула или эмоций, а сейчас появилась дочь 3.5 недели назад, новый человек в доме и если днём все более менее нормально, внимание уделяется ему не мало и сестру любит, но очень часто на все «нене», «не буду» противным неестественным голосом, ведет себя неадекватно, кричит так будто убивают на любое «нет» спать уложить нереально, либо пока сам не отрубится либо уговорами, но чаще первое И вот эти терроры участились при чем он орет, потом проснется и все, не спит несколько часов, с 3х с 5 утра и до 8-11 дня Это ужас какой-то Я понимаю, что адаптация к появлению сестры, но и не понимаю на сколько это нормально и чем помочь ему, может есть какие-то успокоительные Потому что так орет и ведет себя, что мне кажется соседи думают, что мы его убиваем 🤦‍♀️ магний даю, не помогает

3 года
Вчера в 16:03·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В данном случае это возможно и проявление как темперамента, так и повышенной возбудимости нервной системы.
Рекомендуется минимизировать гаджеты и телевизор (если используете), регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.
Также можно проконсультироваться с психологом, потому что возраст кризисный + еще родился новый член семьи, ребенку трудно справляться с эмоциями.
Если начали давать магний, то эффект оцениваем не раньше 2-3 недель от начала приема. При неэффективности можно попробовать дормикинд.

Здравствуйте, как вы верно указали такая реакция действительно может быть на стресс (хоть и положительный) ребенку нужно время на адаптацию, при таких жалобах обычно рекомендуют снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, дать как можно больше тактильном и качественного времени. Если есть желание можно почитать книгу детские истерики Стецкая, ночные терроры тоже могут быть с этим связаны. По необходимости добавляют препараты.