Муж ходит в туалет, по большому, с кровью
Муж ходит с кровью в туалет уже месяц. Сегодня сделал ректороманоскопию (Фото результата прилагаю), врач прописал свечи Постеризан-форте 1св 2раза в день, мазь Ауробин внутрь, таблетки Детралекс 1000мд 2р в день. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение и требуется операция или нет?
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом
По описанию ректороманоскопии имеется геморрой 2 степени
При обострении заболевания как правило характерно выделение крови именно после туалета без болевого синдрома
Самое главное , что исключили злокачественную патологию прямой кишки
Геморрой 2 степени как правило не оперируется, а поддается консервативной терапии
К Вашей схеме желательно добавить свечи натальсид 2 раза в сутки 10 дней - это хороший препарат при обострении геморроя
Для нормализации стула форлакс по 1 пакету 1-2 раза в сутки до достижения эффекта
В целом ситуация не критична
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А свечи пастеризан оставить? Если да, то свечи натальсид вставлять сразу после пастеризан?
Свечи постеризан можно сделать курсом после натальсида как дополнительный противовоспалительный курс
Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Рад был Вам помочь
Добрый вечер!
По заключению можно предположить хронический комбинированный геморрой с внутренними узлами 2 стадии. Назначенное лечение в целом верное.
Рекомендуется Постеризан форте по 1 свече 2 раза в день после стула и гигиены 7 дней.
Ауробин наносить тонким слоем на область анального канала 2 раза в день 5-7 дней, но одновременно с Постеризаном форте длительно не использовать, так как оба содержат гормон.
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, затем по 1000 мг 1 раз в день еще 14 дней.
Если стул плотный Форлакс 10 г 1 раз в день 14-30 дней, дозу подобрать до мягкого ежедневного стула.
Пить 1,5-2 л жидкости, не тужиться и не сидеть на унитазе дольше 3-5 минут.
Поскольку кровь идет уже месяц, рекомендуется сдать общий анализ крови посмотреть гемоглобин.
При 2 стадии большая операция сейчас не нужна. Если после курса кровотечение сохранится, в таких случаях рекомендуется малоинвазивное лечение, например лигирование или склеротерапия внутренних узлов, что даст великолепный результат.
Здоровья Вашему мужу🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.