Младенец и высыпания
Нам 1,5 месяца, кушали смесь с рождения нутрилон премиум, все хорошо было, думала от смеси давала нестожен обсыпало все тело прыщами, дала нан колики, вернулись на нутрилон, посмотрите по фото больше на левой щечке, сейчас дай фенистил 4 капли 1 раз, мажу дексопанттенолом, и даю энтеросгель 3раза, до этого мазала ромажклц и хлоофилиптом, не усугибиоа ли я этими препаратами, что же это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас на теле тоже есть высыпания? Больше на акне новорождённых похоже.
Юлия, на теле остались высыпания от нестожена, обсыпало сразу на теле как тпла нестожен, до этого было только на лице, на лице прыщики и немного корки, может я сожгла хлороыилиптом?
Принятый ответ
Здравствуйте! С травками не стоит мазать. Лучше сейчас Комфодерм кремом 2р/д 7 дней. И Неотанином 2р/д пока кожа станет чистой. Вместо пантенола лучше Неотнанин или Сенсадерм.
Аида, это все мази? Они разрешены детям грудного возраста?
Да конечно. Все разрешего в грудном возрасте. Сегсадерм и Неотанин крема. Ими можно долго пользоваться. Комфодерм 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Хлорофилипт был спиртовой или масляный?
Наталья, спиртовой
Вы могли пересушить кожу. Нужно время, чтобы она восстановилась. Используйте эмоленты: липикар+АР+М, топикрем, липобейз, ла-кри.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Высыпания усиливаются? Есть ли нарушение стула?
Наталья, ходит один раз в день, и то с массажем живота, чем нам лечить,? сейчас даю фенистил, бифидумбактерин, энтеросгель и дексопанттенолом мажу
Анастасия, к лечению добавьте цикапласт бальзам 3-4 раза в день, сколько необходимо. Фенистил, энтерос гель и бифидумбактерин продолжайте.
Рекомендую косметику лечебную для мытья и ежедневного ухода Ля рош позе или мустела , серия для атопичной кожи
Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. По результатам копрограммы будет видно, нужно менять смесь на гидролизат или нет.
Наталья, цикопласт можно детям грудного возраста?
Анастасия, да, можно. Это лечебная косметика из аптек. Можно мазать сколько необходимо, когда большинство средств разрешены с 3-6-ти месяцев.
Наталья, а можно неотанином? Пробовали смесь антиалергия из той же серии, было тоже самое
Анастасия, неотанин можно. Смесь пока не меняйте. Сделайте копрограмму и далее будет видно.
Наталья, спасибо большое за уделённое время, вы мне помогли двигаться в каком направлении