Анализ на ХГЧ 29,8
Добрый день! Сдавала кровь на ХГЧ, сегодня пришёл ответ-29, 8. Сделала тест на беременность показало 1-2 недели. Подскажите, это беременность? Или может быть ещё не точный ответ? Я так жду эту беременность, что мне не верится глядя на тест. Может подскажите какие рекомендации. Спасибо огромное
Здравствуйте.
Да , по уровню Хгч беременность наступила . Показатель более 25 говорит о ее наличии . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо🙏💕
Удачи вам 🥹❤️
Спасибо огромное
Инна, добрый день!
Да, конечно, это на 100% беременность, поздравляю!
Цифры от 25 и выше позволяют с уверенностью об этом говорить
Тактика, обычно:
1. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.
А сейчас прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион.
Или просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том что беременность наступила, всё в порядке, Теперь можно рекомендовать проконтролировать этот показатель ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Здравствуйте.
Да, уровень ХГЧ хоть ещё мал, но свидетельствует о наступлении беременности, то есть результат действительно положительный, а значит беременность наступила!
Если есть переживания хочется отслеживать динамику, то в целом можно сдавать ХГЧ в динамике некоторое время, с интервалом 48 часов, но строго говоря это не обязательно, узи рекомендуется запланировать чуть позднее, обычно беременность видна примерно при уровне более 1000, или хотя бы нужно выждать неделю и более задержки.
Также при наступлении беременности (если этого не было сделано предварительно ) рекомендуется принимать витамины, обычно это фолевая кислота 400 мкг в сутки, препараты йода 200 мг в сутки и витамин D до 2000 единиц.
Здравствуйте.
Да, уровень хгч в крови более 5 однозначно подтверждает ни что иное, как беременность - это точно, плюс также и положительный тест.
Сейчас рекомендуется продолжить динамическую оценку прироста хгч в крови, для это необходимо сдавать кровь на хгч 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории.
В норме за 48 часов мы ожидаем его прирост примерно в 1,5-2 раза.
На узи идем после того, как хгч в крови перейдет за тысячу (раньше просто видно еще не будет).
Во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в стуки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Будьте здоровы 🍀
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Да, всё верно — вы беременны! Сейчас самое важное — не останавливаться на одном анализе, а отслеживать уровень ХГЧ в динамике: для этого нужно сдавать кровь на хорионический гонадотропин с интервалом примерно в 48 часов. Дело в том, что при нормально протекающей беременности концентрация ХГЧ должна примерно удваиваться за двое суток — именно эта динамика помогает
убедиться, что беременность развивается правильно.
Когда уровень ХГЧ достигнет отметки более 1500 МЕ/л, обязательно запишитесь на УЗИ (оптимально — трансвагинальное): на этом этапе плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, и исследование поможет подтвердить локализацию беременности и оценить её жизнеспособность.
Добрый день!
ХГЧ 29,8 — положительный результат, и соответствует очень ранней беременности, поэтому сейчас главное смотреть не на одну цифру, а на её динамику
Сдайте ХГЧ повторно через 48 часов, желательно в той же лаборатории. По двум значениям уже можно понять, как развивается беременность.
Пока делать УЗИ рано — при таком ХГЧ плодное яйцо ещё может быть не видно. Когда ХГЧ приблизится к 1500–2000 мМЕ/мл, уже имеет смысл выполнить трансвагинальное УЗИ, чтобы оценить расположение беременности и дальнейшее развитие.
На данном этапе уже сейчас важно начать прием фолиевая кислота 400–800 мкг в сутки, витамин D около 2000 МЕ в сутки, йод 150–200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы и других противопоказаний🌷
Спасибо огромное
Легкой вам беременности ❤️