Зуд и сыпь , покраснение на шее, подмышках и груди

Зуд ,сыпь которая со временем начала скапливаться в большие красные очаги. На шее,груди и подмышках

Гастрит
41 год
1 час назад·Просмотров: 0·Антон

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Здравствуйте, Антон!
По фото и описанию ситуации можно предположить аллергический дерматит или проявления крапивницы
Не заразны!
-Возникать могут как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания,напитков,лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10дней
-при распространенных высыпаниях для купирования острой реакции может делаться внутримышечно гормональный укол Дипроспан 1,0 мл однократно под контролем врача и артериального давления, так как может несколько повышать его
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-исключить на время бани, сауны, бассейны, попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуногл Е, очная консультация дерматолога по возможности
Также важно подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить развитие аллергического дерматита.

Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне химия, воздействие косметических средств, местных лекарств.

Обычно в таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств (Лоратадин/ цетиризин), наружных противовоспалительных средств (Акридерм/ синафлан), сорбенты (Энтеросгель/Полисорб)
При недостаточно терапии показаны системные глюкокортикостероиды ( дексаметазон).
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых, продукты питания.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней, цетрин или зодак по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Исключить расчёсы, трение и все провоцирующие факторы.
Желаю здоровья !

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют к примеру , наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день. Внутрь антиистаминные (аллервэй, зиртек, зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам