Расшифруйте пожалуйста узи

сыну 14 лет, сделали узи щитовидки. правая доля 15 на 15 на 40 обьем 4,32 см структура однородная, изоэхогенная очаговые изменения не выявлены левая доля контуры четкие, ровные, капсула не утолщена размеры 13 на 14 на 39 мм обьем 3,40см перешеек контуры ровные ,четкие,толщина 2,4 мм очаговые изменения не выявлены общий обьем щитовидной железы 7,72 см васкуляризация 1-2 балла есть ли проблемы? весной сдавали ттг,т3,т4 , антитела к атпо все в норме. надо ли пересдавать?

35 лет
3 Сентября ·Просмотров: 9·Елена

Здравствуйте, по заключению узи щитовидной железы патологических признаков не выявлено, то есть описание соответствует норме. При отсутствии жалоб по состоянию здоровья рекомендуется контроль ТТГ с профилактической целью 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю! Всего вам доброго!