Приём Велгии

Здравствуйте, принимаю велгию с октября 2025 года, на 1мл,с декабря до сих пор,вес снизился с 89 до 73,больше не снижается и появился бешенный аппетит,на протяжении 3х недель,возможно ли увеличить дозу и сколько времени вообще можно колоть велгию?

36 лет
3 Сентября ·Просмотров: 13·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте!
У препарата Велгия и Велгия ЭКО есть дозы выше 1 мг, а именно 1,7 и 2,4 мг. То, что нет положительной динамики по весу и усиливается аппетит как раз свидетельствует о необходимости увеличения дозы. При условии хорошей переносимости препарата вам действительно можно рассмотреть переход на 1, 7 мг п/к 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько по времени колоть 1.7?

Минимальный срок постановки данной дозы 4 недели, далее, при неэффективности, возможно увеличение дозы.

Если же на дозе 1,7 вес будет уходить и стабилзируется аппетит , то можно использовать данную дозу длительное время, пока не запланируете с доктором на очном приеме отмену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще сколько по времени можно принимать препарат? И можно ли снижать дозу?

Прием так долго, пока не будет достигнут целевой вес. Затем обратная титрация по снижению дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А поддерживать данным препаратом вес возможно?т.е,когда будет достигнут целевой вес,например колоть единичку? Не отменять его? Чтобы вес не вернулся

Если не получается удерживать вес без препарата, например, при расстройстве пищевого поведения, то возможно оставаться на минимально эффективной дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю, всего доброго

Если вам была полезна моя консультация, оставьте,пожалуйста,отзыв. Это очень важно и не займет много времени