Воспаление на руке

Сыну 1,2 года.В июне появилось первый раз воспаление на руке.Начиналось с маленькой точки и росло до гнойничка и жидкость внутри.Но так и не лопнуло.Прошло само без лечения.Сейчас опять началось с точки и пока что просто красное воспаление без гноя,но на том же самом месте,где и в июне.В других местах подобного нет,сын не чешет.Что это может быть?Что нужно проверить и как лечить?Где сидит фото это в июне,где рука это сейчас

27 лет
3 Сентября ·Просмотров: 123·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это похоже на небольшой воспалительный элемент кожи, возможно поверхностный гнойничок - выглядит не опасно. Но поскольку он повторно появляется точно в одном и том же месте, ребёнка лучше показать педиатру или детскому дерматологу. Нужно исключить локальную кисту или инородное тело под кожей.

не выдавливайте и не прокалывайте. Можно аккуратно обрабатывать кожу вокруг хлоргексидином 1–2 раза в день. Или мазь левомеколь под пластырь на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, имеется небольшое воспаление без гнойного процесса. Обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальную мазь, например, «Левосин» или «Левомеколь» 2 раза в день в течение 7-10 дней. Из-за того, что возникает на одном и том же месте, можно обратиться к дерматологу чтобы он со своей точки зрения оценил данное место. По хирургической части не критично, на антибактериальной мази пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки воспалительного элемента кожи, на данный момент, без гноя.
Рекомендуется: обработка раствором Хлоргексидина или Мирамистина 2 раза в день, мазь Левомеколь 2 раза в день по повязку/пластырь ( по типу космопор).
Появление элемента воспалительного на одном и том же месте 2 раз может говорить об инфекции кожи, которая не была вылечена в прошлый раз.
В такой ситуации рекомендуется консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото похоже на воспалительный инфильтрат (возможно был укус насекомого, который до сих пор не прошёл, возможно был воспалительный элемент, который тоже до конца не пришёл), в таких случаях рекомендуют осмотр дерматолога и хирурга, если посчитает нужным хирург назначит узи мягких тканей, пока до осмотра врачей , можно рекомендовать обработку хлоргексидином, наносить мазь банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото явных показаний к хирургическому вмешательству нет.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку раствором хлорфилипт или спиртовым кожным антисептиком без красителя, нанесение антибактериальной мази (например, Банеоцин) и дополнительно есть смысл подавать антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Зодак, зиртек) в течение 3х дней.
При формировании гнойника - обязательно очный осмотр детского хирурга