Утолщения стенки желудка у щенка 5 месяцев 9 дней

Щенок Английский Кокер спаниель 5 месяцев 9 дней, в заводчицы был на натуралке, я перевела на корм. Грандорф для щенков. Что-что он отравился, блевал и диарея была, все за день прошло, врач сказал что то подхватил, это щенок. Отказался, перешли на Про План. Где-то 1,5 месяца назад начал утром блевать желчью (желтое что-то). Начиталась в интернете что это из-за большого промежуток между кормлением ночью( состояние было активное) не пошла на проверку. И вот где-то неделю назад снова желтое блевание, оказывает укусил клещ, бабезиоз, переливание, сейчас лучше, но снова блеванул желтым. Пошли на прием (лист приема прикреплю) После назначения Антепсина после приема 2х дней , снова сегодня блеванул немного желчью. Сориентируйте по дальнейшим действиям, продолжить и наблюдать или срочно к гастроэнтерологу или это из-за антибиотика может быть??

29 лет
4 Сентября ·Просмотров: 51·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ситуации и результатам исследований у Вашего питомца хроническая гастроэнтеропатия. Если кроме однократной рвоты питомца ничего не беспокоит- аппетит, общее состояние хорошие- необходимости экстренного обращения к врачу нет. Но если рвота, даже редкая, будет продолжаться- нужно будет обратиться на осмотр к гастроэнтерологу планово, в удобное для Вас время для коррекции схемы лечения и подбора оптимального питания, поскольку диета при таких патологиях является основным способом для достижения стойкой ремиссии.
Дополнительно рекомендуется провести биохимический анализ крови для более точного понимания процессов, которые происходят в организме питомца.
Экстренное обращение к врачу потребуется при признаках ухудшения состояния - частая рвота, отказ от пищи, признаки болезненности.