Беспокоит температура
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я страдаю генерализлванным тревожным расстройством на фоне ушедшего родственника, у меня что ни день то паника что у меня есть смертельное какое то заболевание и этот день последний. Я работаю с детьми и часто болею, вот недавно переболела вирусняком и потом выздоровела,через неделю опять заболела и сейчас держится температура 37.2 преимущественно днем ,ночью и под утро и вечером ее нет. Температура держится 5 дней уже, ничего не беспокоит, ни горло ни сопли,сдала с реактивный и оак все в норме, только лимфоциты повышены.я тревожник и я что только не проходила за эти 9 мес,сплошь до мрт головы,все кроме гормонов и не однократно так как повторюсь тревога,я не сплю толком,худею хотя ем сладкое как не всебя, сахар отличный. Я боюсь что это на фоне невроза уже идёт темпа или может что то вы другое видите?
Здравствуйте! В подобном случае рекомендовала бы оценку ТТГ и Т4свободного для исключения тиреотоксикоза. Давление не повышается? Цикл регулярный? Пролактин проверяли? Что-то еще из жалоб есть? ЖКТ норма?
Гормоны щитовидной правда забыла упомянуть проверяла все в норме. Жкт все норм,цикл стал немного хромать опаздывает на 3 4 дня, давление всегда низкое
Атаракс в течение месяца-если это вся терапия, то этого мало. В подобном случае рекомендовала бы обращение к психотерапевту для назначения адекватной терапии, тк вероятно есть тревожное расстройство, которое может давать такую обширную симптоматику
Доктор может у меня проблемы с гормонами какие то
Я переживаю про температуру
Если ТТГ, Т4св, пролактин, кортизол норма- то вероятность сводится к нулю
Поликлиника и кортизол не сдавала
Здравствуйте. По предоставленным данным нужно оценить работу щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, пройти узи щитовидной железы.
Подскажите , вы работаете с тревожным расстройством с психиатром/психотерапевтом ? Принимаете лекарственные препараты ? Регулярный ли у вас менструальный цикл ?
Здравствуйте я забыла сказать что гормоны проверила все норм по щитовидной, с психолог работала,пропила атаракс месяц
Если жалобы сохраняются , возможно стоит поработать не только с психологом, но и психиатром/психотерапевтом, так как эмоциональное здоровье очень важно и может напрямую влиять на физическое здоровье.
Если анализы на воспаление , на гормоны щитовидной железы , стандартная биохимия в норме, то пережить на счет наличия у себя серьезного заболевания не стоит.
А другие доп исследования на гормоны не надо сдавать?
Просто переживаю из-за температуры
Повышение температуры может наблюдаться на фоне стресса, на фоне железодефицита, также это может быть вариантом нормы.
Я правильно понимаю , что с терапевтом вы исключали скрытые инфекции (исключение патологии лор органов , почки и др.), сдавали кровь на инфекции (вич)?
Если данные причины исключены, то вероятнее имеет место повышение температуры на фоне стресса , железодефицита. Это не опасно.
Гормоны следует сдавать по показаниям , описанные вами жалобы не свойственны заболеваниям эндокринной системы (за исключением тиреотоксикоза )
Да мы с терапевтом все исключили
Ещё забыла сказать волосы выпадают сильно
Здравствуйте!
Скажите Пожалуйста, анализы сдавали какие нибудь?
Уточните , цикл регулярный ?
По вашим жалобам рекомендую для начала проверить гормоны щж - это ТТГ, т4 св, АТ к тпо
Ферритин , вит д
Здравствуйте цикл немного опаздывает на 3 4 дня, гормоны щитовидной в норме. Витамин для низкий и ферритин, пью железо и витамин д
Спасибо за уточнение . Воспоняем дефициты и потом контроль через 2 мес
Какие препараты принимаете ?
Срб проверяли ?
Срб неоднократно,все отрицательно
Волосы выпадают еще пачкой
Волосы еще выпадают сильно
Проблемы с волосами это связано с дефицитом железа и вит д
+ пропить цинк 2-3 мес
Если срб в норме. Значит воспалительного процесса нет, скорее такое повышение связано с тревожным расстройством
Нудно разобраться с лечением
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, для исключения гормональных причин рекомендую сдать анализ крови на ТТГ, свТ4, пройти УЗИ щитовидной железы.
Так же было бы хорошо для самочувствия проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы помогли справиться с тревогой.
Бывает на фоне тревожного состояния температура, но это ставится методом исключения, когда все причины были проверены и исключены.
Здравствуйте.
Да, на фоне невроза может повышаться температура, но возможные причины со стороны эндокринологии тоже в данном случае рекомендуют исключить. Для исключения патологии со стороны эндокринологии рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, менструальный цикл регулярный?
Витамины б не сдавала так как есть вероятность что есть на них аллергия, пила мультивитамины с витаминами б и высылала крапивница
В отношении цикла рекомендуют на 3 - 4 день менструального цикла сдать анализы крови на
- Тестостерон
- Свободный тестостерон
- Индекс Свободных Андрогенов
- ЛГ
- ФСГ
- Пролактин
- Макропролактин
- 17-ОН-прогестерон
- Глобулин, связывающий половые гормоны
- ГСПГ.
Так же в данном отношении рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза. По результатам исследования проконсультироваться с врачом гинекологом.
Узи хорошее делала недавно, это что то может быть серьёзное?
Изза этого может подниматься температура?
Думаю, что вероятнее всего причина не в нарушении менструального цикла. Вероятность чего то серьёзного тоже маловероятна.
Т.е это все на фоне стресса да, еще у меня сильно выпадают волосы