Антитела М и G

Д.д., переболела ковидом в легкой форме. 23.02.2021 - тест полож. Пролечилась. Тест 09.03.-отрицат. 14.03.сдала на антитела: М=24,8; G=18,9. 20.03.повторно сдала: тест-отриц; антитела: М=21,5; G=6,6. Почему за неделю G так резко снизились, а М совсем чуть чуть? Витамины все принимаю. Чувствую себя ОК.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно неточности у лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы в одной лаборатории сдавали анализ?

Анна, да, в одной. В гемотесте. Сегодня пересдала в КДЛ. Жду результат

Тут либо ошибка лаборатории, либо так ведёт себя ваш иммунитет. Подождём результат от КДЛ!

Анна, получила результат антител из КДЛ. Антитела М=18, антитела G=16. Что то гемотест ошибся. Почему М все еще высокие? Что делать, чтобы их снизить?

Ничего не делать и снижать их не надо, да и вообще это невозможно! Они также являются компонентом вашего иммунитета, могут сохраняться до 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно особенности иммунитета, бывает,что ig g снижаются и исчезают,а ig m остаются и обеспечивают иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунитет сформировался, но он не устойчивый. Антитела M могут сохранятся длительное время.
Рекомендую провести вакцинацию через 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдавать анализ на антитела в одной лаборатории, так как погрешности не исключены. Если говорить в целом, то к сожалению, Так бывает, что антитела исчезают за месяц. Так как после перенесенной коронавирусной инфекции иммунитет не стойкий.

Ирина, сдавала в одной лаборатории.

Понятно. Тогда, да, возможно, что все так и есть. Количество антител меньше 10 - показание для вакцинации

Здравствуйте, вам сейчас нужен контроль антител 1 раз в мес, после их снижения пройдите вакцинацию.

Здравствуйте, по антетелам есть иммунитет, но типы небольшие. Антитела снизились, так как иммунитет после болезни нестойкий

Здравствуйте, антитела и М и G сохраняться могут долго, об острой стадии процесса жто не говорит, это говорит о наличие иммунитета.

Здравствуйте. Вероятнее всего это связано с различными реактивами. По анализу видно, что вы переболели ковидом, постепенно М уйдут.

Добрый день! Согласно данным анализам иммунитет есть, но он не устойчив. Его необходимо укреплять приемом поливитаминов

Добрый день! Иммунитет есть, но он неустойчивый, его необходимо укреплять приемом поливитаминов

Здравствуйте!
Не исключена погрешность лаборатории.
Скорее всего перенесли инфекцию в лёгкой форме, поэтому антитела быстро пошли на снижение.
IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови. Это нормально.
Сделайте контроль антител через 2-3 месяца и рассмотрите вакцинацию.

Здравствуйте Татьяна. Это реакция Вашего иммунитета, рекомендую обсудить с лечащим врачом вакцинацию от ковида-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Вы переболели, сформировался иммунитет, но он не стойкий. Следует ожидать, что G через пару месяцев снизятся, и защиты от ковида не будет. Антитела М могут сохраняться до 6 месяцев в крови.

Вакцинацию можете провести через пару месяцев, но предварительно сдайте анализ.