Давление , онемение рук ночью , потеря сознания , головные боли , голова бывает не соображает, тяжело ответить на легкие вопросы
На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ, flair fs в трёх
проекциях, на диффузионно-взвешенных изображениях (b0, b500, b1000,
автоматическое картирование: ADC), протоколе визуализированы суб- и
супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, с небольшим
перивентрикулярным глиозом. Полость прозрачной перегородки в области передних
рогов боковых желудочков и полость Верге минимально расширены.
III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не расширены.
Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо.
Мозолистое тело без особенностей. Пинеальная область не деформирована.
Стволовые структуры и мозжечок в пределах нормы.
Область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза в видимых отделах имеет
обычный сигнал. Параселлярные пространства без особенностей.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно
расширено, преимущественно в области лобных, теменных долей.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне
большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Периваскулярные пространства Вирхова-Робина немного расширены, некоторые
из них с перифокальной зоной глиоза.
На DWI с b=1000 и карте ИКД фокусов с рестрикцией диффузии не определяется.
* * *
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме 3 D TOF в аксиальной проекции с
последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в
корональной и аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная,
интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Убедительных данных за АВМ, аневризмы интракраниальных артерий на момент
обследования не отмечается.
Виллизиев круг замкнут, сигнал от кровотока по задним соединительным артериям
отмечается только по сырым данным.
Внутренние сонные артерии имеют нормальный ход и диаметр, расположены
симметрично.
Средние мозговые артерии отходят от внутренних сонных артерий с каждой стороны
и образуют нормальные инсулярные петли.
Передние мозговые артерии расположены обычно не изменены.
Основная артерия имеет обычный ход и диаметр и разделяется на задние мозговые
артерии, которые не изменены.
Отмечается асимметрия интенсивности МР сигнала от кровотока по
интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D
Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статьюв Т-журнале: "Почему для консультации по МРТ и КТ важно предоставить все исследования в формате DICOM"
Вам нужно отправить врачу не просто бумажное заключение, а сами электронные снимки (как цифровые «негативы»). Они записаны на диске, который выдали в клинике после обследования.
Пошаговая инструкция:
1. Скопируйте всё с диска на компьютер.
● Вставьте диск в дисковод компьютера.
● На экране откроется окно с содержимым диска. Вы увидите одну или несколько папок с названиями вроде «DICOM», «IMAGE» или просто набор файлов.
● Важно: Скопируйте ВСЁ, что есть на диске, целиком. Для этого нажмите на самую главную папку правой кнопкой мыши и выберите «Копировать». Затем перейдите на «Рабочий стол» или в «Документы» и нажмите правой кнопкой мыши → «Вставить».
2. Создайте архив (упакуйте папку в «zip»).
● Найдите на рабочем столе или в документах ту папку, которую вы скопировали с диска.
● Нажмите на неё правой кнопкой мыши. В появившемся меню найдите пункт «Отправить» → «Сжатая ZIP-папка».
● На компьютере появится новый файл-архив с таким же названием, но с иконкой в виде папки с молнией или зиппером. Это и есть ваши снимки, упакованные для пересылки.
3. Загрузите архив в «облако».
● Откройте любой удобный для вас бесплатный облачный сервис: Яндекс.Диск, Mail Облако или Google Диск.
● Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
● Перетащите созданный ZIP-архив в окно браузера или найдите кнопку «Загрузить» и выберите ваш файл.
● Дождитесь окончания загрузки.
4. Отправьте ссылку врачу.
● После загрузки найдите загруженный файл в вашем облаке.
● Нажмите на него правой кнопкой мыши или найдите кнопку/иконку «Поделиться» или «Скопировать ссылку».