Боль в шее

Сильная боль в шее с левой стороны уже 5 дней. Последние два дня стреляет в шее, настолько сильно, что аж зажмуриваюсь. Кормлю ребенка грудью. Парацетамол не помогает, нанопласт тоже. Чем можно снять боль и можно ли использовать Вольтарен эмульгель?

34 года
6 Сентября ·Просмотров: 12·Анастасия, Елизово

Здравствуйте,при сильной боли и неэффективности парацетамолаобычно назначают Диклофенак в.м на 3-5 дней,местно мази (Диклофенак,кеторол) 3-4 раза в день. Ограничить подъем тяжестей.
Курс физио процедур (токи,магниты) для снятия мышечного спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А можно выбить ибупрофен 200?

ибупрофен совместим с грудным вскармливанием и считается безопасным препаратом первого выбора для снятия боли

Здравствуйте. У Вас можно предположить мышечно-тонический синдром. При ГВ возможен прием диклофенака в дозах по инструкции 3-5 дней; местно диклофенак гель, так же 3-5 дней. На область боли сухое тепло, массаж мышц без болевого компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На данный момент дома есть только вольтарен эмульгель. Его можно использовать?

Вольтарен это гель на основе диклофенака. Можно рекомендовать наносить тонким слоем ( короткий курс не более 5 дней).

Здравствуйте!
Использовать Вольтарен Эмульгель при грудном вскармливании можно.
Также допустим Диклофенак в таблетках или кеторолак/кетопрофен, курсом на 3-5 дней.
Все препараты на совместимость с гв можно проверять на сайте https://e-lactancia.org или ru

Не делайте резких движений головой и временно откажитесь от массажа шеи. При стихании боли рекомендуется лечебная физкультура, упражнения подбираются индивидуально врачом-реабилитологом.

Здравствуйте! при беременности и ГВ выбор препаратов ограничен
допустимо приеменять диклофекан внутримышечно в течение 3-5 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога,кинезиотерапия

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли после стихание сильных болей
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте 800мг/сут -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) 100 мг/сут также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол вм.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( вольтарен гель)