Антиангинальные средства
Больной с стенокардии при физической нагрузке принимает нитраты.При повышении артериального давления и экстрасистолии приступы стенокардии повторяется.А так же стенокардия повторяется и при покое(Нестабильная стенокардия).Выяснен прединфарктный состояния 1-Какие препараты усиливают антиангинальный эффект? 2-Показания раствора нитроглицерина при введении внутривенно 3-Какие препараты применяется для профилактики инфаркт миокарда?
Добрый вечер Марат! Прежде всего нужно стабилизировать артериальное давление и устранить (уменьшить) экстрасистолы. Нитраты под язык принимаем по потребности. Данные лекарства не влияют на прогноз жизни, но улучшают условия. Для профилактики инфаркта миокарда применяют антиагреганты (ацекардол), статины для контроля и понижения холестерина (симвастатин), под контролем пульса и артериального давления бета-блокаторы, начиная с самой низкой дозы и титруя данный препарат раз в 2 недели (бисопролола 2,5 мг). Для усиления анти ангина дорого эффекта можно курсом в течение месяца пропить триметазидин, или ранекса. И так 2-3 раза в год. Данные препараты обладают антиангинальным эффектом. В/в вводится раствор нитроглицерина при экстренных показаниях- острой сердечной недостаточности при нормальном артериальном давлении.