Гсд. Странные показатели глюкометра.

Беременность 21 неделя.Гсд с момента постановки на учёт. Измеряю сахар натощак и после еды через час. Глюкометр сателит экспресс,полоски по рецепту бесплатные.такой сказал купить эндокринолог в госполиклинике. Вчера вечером после ужина выдал сахар 16. Я в шоке. Перемеряла через минут 10-15 сахар 5,4. Утром натощак опять 16. Тут же делаю второй прокол рядом сахар 5.1. Как понимать, что то случилось с глюкометром или это и правда такой показатель? Вылеты были очень редко. Максимум до 7 поднимался после еды.

Нет
39 лет
58 минут назад·Просмотров: 0·Ирина, Брянск

Здравствуйте.
По описанной ситуации можно предположить неисправность глюкометра или брак тест-полосок.
Неправильные результаты или ошибки тест-полосок чаще всего связаны с нарушением условий их хранения (высокая влажность, открытая упаковка и др), истечением срока годности или ошибками при замере крови (загрязнение полосок , пальцев и др.).
Проверяли срок годности полосок ? Проверяли глюкометр с помощью полоски для калибровки, которая идет в комплекте ?

В подобном случае можно рекомендовать открыть новую упаковку тест-полосок , если ситуация повториться , вероятно , есть проблемы с глюкометром, и может потребоваться замена.

Здравствуйте. Если ранее не было эпизодов высокого сахара и вы не нарушали диету, то склрее всего это некорректная работа глюкометра.
В данном случае попробуйте заменить батарию устройства; если данная манипуляция не поможет; то возможно отнести глюкометр в ближайшую медтехнику и попросить проверить его работу.