Биохимия и общий анализ крови

Результаты анализов биохимии крови и общего анализа крови мамы. Возраст 62 года. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов крови. Имеются пониженные и повышенные показатели некоторых элементов. Какие рекомендации необходимо соблюдать для нормализации показателей?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Хайшат, прикрепил

Здравствуйте, анализы хорошие, незначительно повышены фракции билирубина. Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Хайшат, мама ежегодно проходит УЗИ брюшной полости. В этом году написали, что структура селезенки неоднородна

прикрепите результат узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Хайшат, добавил

Принятый ответ

Признаки дискинезии желчевыводящих путей, принимайте хофитол 2т 3 раза в день за 30 мин до еды, соблбдайте диету

Здравствуйте, анализ не видно, прикрепите ещё раз фото. Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, прикрепил

Ничего критичного в анализах нет, вы ранее не выполняли УЗИ органов брюшной полости? Нет загиба желчного пузыря или его дисфункции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, мама ежегодно проходит УЗИ брюшной полости. В этом году написали, что структура селезенки неоднородна

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алина, прикрепил

Есть признаки застоя желчи, вам нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алина, мама ежегодно проходит УЗИ брюшной полости. В этом году написали, что структура селезенки неоднородна

Принятый ответ

нужно пропить желчегонный препарат, например урсодезоксихолевую кислоту, по 1 таб 3 раза в день месяц

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, прикрепил

По общему анализу всё нормально, по биохимии есть повышение прямого билирубина, что может говорить отщастое желчи, сделайте УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, мама ежегодно проходит УЗИ брюшной полости. В этом году написали, что структура селезенки неоднородна

можно в таком случае пропить аллохол по 250 мг 3 раза в день месяц

Здравствуйте
Анализы хорошие,изменения незначительны.
Жалобы есть какие-то у вашей мамы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, нет жалоб, показания ее беспокою, которые отличны от нормы

Ничего страшного,есть небольшое совсем повышение билирубина.
Сделайте узи брюшной полости исключить дискинезию жёлчного пузыря

Здравствуйте,общий анализ крови в норме, снижение rdw на 0.3 ед не является существенным
Обращает внимание повышение биллирубина, нужно узи брюшной полости,чтоб знать причину повышения,отсюда и будут рекомендации
Если УЗИ в норме,патологии печени не выявится,в желчном камней не будет и холедох проходим,то просто 2 р в год желчегонный сбор 3 р в день,2 нед,за 40 мин до еды
Если же какие отклонения,то рекомендации после узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анна, мама ежегодно проходит УЗИ брюшной полости. В этом году написали, что структура селезенки неоднородна. И уже давно обнаружили гемангиому печени, но она стабильна и ничего не растет. Поэтому ежегодно проверяется

Принятый ответ

Неоднородная структура может быть вариантом нормы,тем более что показатели крови в норме
Видимо имеет место застой желчи,ей дробное питание 4-5 р в день,курс желчегонных,можно желчегонный сбор,можно Хофитол по 2 таб 3 р в день,за 40 мин до еды,3 нед

Никита, добрый день! По анализам:
- в ОАК показатель - ширина распределения эритроцитов (RDW) - не имеет клинического значения, так как абсолютное значение в пределах референтного интервала, а также имеются нормальные гемоглобин и другие эритроцитарные показатели;
- в Биохимическом анализе внимания заслуживают слегка завышенные фракции билирубина. В данном случае действительно необходимо оценить состояние гепато-билиарной системы (УЗИ). С результатами УЗИ на консультацию к гастроэнтерологу.
- в Биохимическом анализе на немного сниженный креатинин внимания не обращайте. Такое нормально при возрастной физиологической гипотрофии мышц; также бывает при голодании, неправильно соблюдаемой диете (мама на диете не сидит?)
________________________
С уважением, Евгений!