Длительные месячные

Здравствуйте, 44 года месячные идут 7 день, не обильные, хватает ежедневной прокладки на день, перенесла ротовирус 2 недели назад "на ногах" плюс переезд на работе таскала коробки за пару дней до начала месячных, цикл стабильный 24-26 дней, стоит ли что-то из препаратов пить? УЗИ малого таза и когда лучше сделать?

44 года
4 часа назад·Просмотров: 25·Юлия

Здравствуйте
Да, можно сделать УЗИ малого таза, если выделения продлятся более 8-9 дней ( в норме это физиологическое продолжение менструации). По УЗИ можно оценить толщину эндометрия, наличие полипов или эндометриоза. Все это может давать увеличение продолжительности и/или обильности выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте Кристина, месячные обычно длятся 5-6 дней и 5-6 день уже коричневые выделения, сейчас больше красноватые, поэтому беспокоюсь, УЗИ когда лучше сделать, после прекращения выделений или после следующего цикла?

Поняла Вас
Продолжитение коричневых выделений после основной менструации является одним из достоверных признаков эндометриоза, но на 7й день выделения вполне еще могут быть красными

Узи сделать в этом цикле независимо от выделений

То есть завтра-послезавтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, больше ничего не беспокоит живот не болит, не тянет, только нервничаю из-за этого

Повода сейчас для переживаний абсолютно никакого нет
Как сделаете УЗИ- прикрепляйте к вопросу

Здравствуйте!

На фоне перенесённой инфекции, стресса и физической нагрузки цикл может временно измениться.

Если хватает одной ежедневной прокладки в сутки, кровоостанавливающие препараты принимать не нужно.

Если выделения сохранятся более 8 дней, усилятся, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ.

Юлия, здравствуйте!
у вас нормальная продолжительность дней менструации. в норме количество дней менструации может быть от 3 до 8 дней. Объем менструальный выделений может за все дни менструации может быть от 30 до 80 мл.
Снижение объёма кровянистых выделений в дни менструации в возрасте 44 лет может рассматриваться как физиологический вариант нормы.
Цикл 24-26 дней, это нормальная продолжительность цикла.
Вы можете пройти узи малого таза на 5-7 день нового менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте Алена, выделения не коричневые прям, а больше красноватые, стоит ли принимать кровоостанавливающие препараты если не прекратятся на 8-9 день, больше ничего не беспокоит, живот не тянет?

Здравствуйте, узи органов малого таза рекомендуется проводить на 5-8 дни цикла. До 10 дней менструальные выделения , если они не обильные допускаются , и принимать ничего не надо . Сейчас рекомендуется провести узи органов малого таза , чтобы исключить патологию матки и яичников ( исключить полипы, гиперплазии , эндометриоз , миома , кисты яичников )