У мужа "трепещет" Сердце иногда описывает это как давление

С воскресенья у мужа была паническая атака, потом стал жаловаться что на сердце будто давления, ещё будто "трепещет" Ходил на ЭКГ сказали что если вдруг почувствует боль в руке или челюсти вызывать скорую помощь

31 год
7 часов назад·Просмотров: 0·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото немного затруднено описание. По ЭКГ ритм синусовый. Признаков острого нарушения коронарного кровообращения нет.
Сейчас боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Боли нет, спит дала капли"Валосердин" Что бы успокоилось сердце

Вероятно чувство трепета было связано со стрессом.

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и пленкой ЭКГ

При таких данных ЭКГ есть небольшие изменения электрической активности сердца в виде смещения сегмента ST, однако такие изменения минимальные и НЕ ДОКАЗЫВАЮТ наличие активного нарушения кровоснабжения сердца

В таких случаях оптимально выполнить повторный контроль ЭКГ в плановом порядке в течение 1-2 недель

При любых ухудшениях в таких случаях необходимо вызвать скорую помощь для осмотра и решения вопроса о необходимости госпитализации

Также такие симптомы могут быть связаны с психоэмоциональным дисбалансом - тревожное состояние может хорошо маркироваться под эндокринные, сердечно-сосудистые, неврологические патологии.

Потому в таких случаях оптимально оценить общее психоэмоциональное состояние. Решите, пожалуйста, опросник HADS и пришлите мне здесь результат

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!