Не могу понять результаты гистологии

Расшифруйте пожалуйста результаты гистологии. В 7 из 8 кусочков шейки тяжелая дисплазия с распространением по криптам. В цервикальном крае опухолевый рост Это означает, что рак?

30 лет
11 Сентября ·Просмотров: 32·Виктория

Здравствуйте. Судя по предоставленной вами информации с большей долей вероятности можно предположить наличие предракового состояния, то есть "рака на месте". Это ещё не рак, но и не доброкачественный процесс в то же самое время. Самое главное, что у вас положительный край резекции, это значит что изменённые ткани не были удалены полностью в полном объёме. Чаще всего в данном случае требуется повторное оперативное лечение. Необходимо обратиться к врачу-онкологу в самое ближайшее время.