Консультация акушера /

Беременность 12.6 — вопрос №454198

Вопросы по скринингу в целом .
Узист ничего не объяснил
Чсс плода узист сказал низковато . проблем с сердцем самим не нашла плод вертелся и смотрела внутри.
Сказала чсс должно быть 160 где то якс напугала . нормы ы инете от 140
Чем черевато , брадикардия ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная частота сердечных сокращений плода.
Риски аномалий тоже низкие.
У вас всё отлично.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Я никаких признаков патологии по скринингу не вижу у Вас! Чсс норма от 140! 145 - отличный результат.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь! Абсолютно нет никаких поводов для волнений. ЧСС в норме, малыш не может быть таким как все, он уже индивидуален, полностью отражает Ваше состояние. Если Вы спокойны, то и малыш не имеет высокого ЧСС. Все риски низкие, и хромосомных аномалий, и задержки развития, что свидетельствует что никаких отклонений, в том числе по ЧСС, нет. Не волнуйтесь! Гуляйте, высыпайтесь, полноценно питайтесь, принимайте йод и витамин д 2000 МЕ. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас прекрасный результат скрининга, сердцебиение плода в норме от 120 до 170 ударов в минуту.У вашего малыша 145 на момент скрининга и это абсолютная норма)
по скринингу - толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется, ваши базовые показатели по результатам крови и УЗИ показывает минимальный риск хромосомных патологий у плода, поэтому - Поздравляю вас,ваш малыш здоров!!!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг у Вас прекрасный. Все риски, абсолютно все, ниже средних.
ЧСС 145 в минуту это более, чем достаточно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нормы ЧСС плода 120-160. Так что ваш малыш попал в "яблочко" - ровно в серединку. По всем остальным параметрам он тоже умничка. Прекрасный здоровый ребёнок. Скажите пожалуйста, у вас у самой какие-либо жалобы или беспокойства есть?
Клиент
Валерия, ничего не болит . только тревога . что чсс такой была у врача намерили 144. Сказала низковато должен быть в среднем 160 150. Учитывая что он вертится . уже что думать не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не знаю, кому там ваш малыш и что должен оказался..! Есть нормы 120-160. Они прописаны в приказе мз РФ, в клинических рекомендациях, в учебниках. Вы на золотой середине. Так что повода для переживаний вам надумали. У вас отличный малыш с отличным сердечком!