Нужно ли переходить на Семавик
Добрый день! Маме 55 лет, избыточный вес, 120 кг, диабет не поставлен, но врач сказал, что начинается преддиабет, прописал уколы Семавик 0,25 на месяц, потом увеличить дозу. В аптеке маме продали Инсудайв 0,25, она проколола 3 недели и только увидела, что препарат другой. Нужно ли ей переходить на Семавик и как это сделать?
Добрый день. Данный препарат содержит то же действующее вещество, что и «Семавик», — семаглутид, поэтому оснований для беспокойства нет. Рекомендуется продолжить курс лечения этим средством при условии его наличия в аптечной сети.
Здравствуйте
Препараты инсудайв и семавик содержат одно и то же действующее вещество- семаглутид. Их действие и эффективность сопоставимы. Поэтому пока можно продолжить введение инсудайва, а следующую упаковку купить семавик.
Доброе утро.
Инсудайв и семавик содержат в себе одну и ту же молекулу препарата семаглутид.
Поэтому ничего страшного, что получила 3 инъекции данного препарата.
Можно продолжать принимать его дальше, это одно и тоже.
С 5 недели допустимое увеличение дозы до 0,5 мг в неделю.
Проводить контроль веса и замеры объемов.
Дальнейшее увеличение дозы должно проводиться под контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, действующее вещество в Семавике/Инсудайве/Квинсенте/Велгии- одно- это Сесаглутид. Поэтому данные препараты взаимозаменяемые, смысла в переходе нет. Вы можете выбрать препарат исходя из наличия/стоимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсудайв или Семавик содержат одно действующее вещество семаглутид, данные препараты взаимозаменяемые, поэтому в данном случае возможно оставить данный препарат, либо так же в случае чего возможна замена если например в ценовой политике какой либо из этих препаратов привлекательнее. По своей эффективности они идентичны.
При исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата группы семаглутида, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата семаглутида рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семаглутида.
Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита у мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю Ваше переживание в сложившейся ситуации.
Но, на самом деле ничего страшного в подобной ситуации нет.
Инсудайв и Семавик имеют одно и тоже действующее вещество, т.е. данные препараты взаимозаменяемы.
Если мама хорошо его переносит, то нет необходимости переходить на Семавик, можно продолжить Инсудайв.