Копрограмма расшифровка
Из-за высыпаний на коже обратились к аллергологу-иммунологу, который направил нас на анализ кала ( копрограмма), т к сказал, что есть вероятность проблемы с кишечником , что и отпажается на коже. Прошу расшифровать. Сделаю еще раз анализ через 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Елена, 3,5
Опишите характер высыпаний: где локализуются, как давно появились, зудят/не зудят. Покажите сами элементы, пожалуйста
Елена, загрузила фото - высыпание на левой руке. После того, как махала 5 дней пимафукоитом - практически ушло, но видно, что проблема остается и думаю, еще может высыпать. Сейчас еще будем мазать протопиком ( врач выписал).
Удивительно, что вам помог пимафукорт, это противогрибковый препарат, но в нем ещё гормон содержится, по всей видимости он и менял эту красной. Протопик лучшая замена ему, не гормональный, но очень эффективный препарат.
Принятый ответ
Татьяна анализ на копрограмму без патологии. Обычно аллергологи иммунологи рекомендуют также прикладывать клинические анализы мочи и крови. Вы не сдавали эти анализы в течении последних трех месяцев? И если можете приложите фото высыпаний на коже.
Юлия, анализ мочи приложила. Кровь пока не сдавали
Здравствуйте!
Копрограмма без патологии.
Но это только часть обследования
Необходим так же общий клинический анализ крови и анализ рациона ребенка.
Так как порой аллергию вызывают самые неожиданные компоненты пищи.
Здравствуйте! По анализу кала имеется небрльшое воспаление кишечнойсткнки, нарушения переваривания пищи со стороны поджелудрчной нейтральный жир) , углеводов. Это говорит о возможномхртниче ком воспалении поджелудочной железы. Возможно, застое желчи и её густой консистенции,которая плохо разбиыает жиры. Нов общемизменения минимальны,нуждаетесь только в восстановлении кишечной микрофлопы и ферментах. Рекгмендую сделать узи органов брюшной полости, сдать анализ крови на вит.Д , АЛТ, ГГТП, амилазу, липазу, СРБ. Начать лечение :вобэнзим 2т3 раза в день1 месяц,риофлора 2капс 2 раза в день20дней и пить отвар ромашки вместо чая, это очень помогает лечении кожи. И плюспосле анализана вит Д необходимо нормализоать его уровень, чтобдержался в районе 40-60нг/мл в течение 6 мес. Это восстановит кожу. Плюс обязательно очищение и лечение печени, это после анализа и узи можно подобрать. Лечение занимаетесь к.мес,цеев, эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, нужно дообследовать пищеварительную систему- УЗИ, на гельминтозы, лямблии.
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст ребенка? Приложите пожалуйста фото высыпаний? И опишите когда появились,где расположены, кожа сухая?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото высываний
Доброе утро. По анализам ничего страшного нет. Сделайте УЗИ брюшной полости. По возможности приложите фото высыпаний.
Людмила, приложила фото. Узи сделаем. Там желчный тоже смотрят?
Доброе утро. Да, на УЗИ брюшной полости смотрят желчный. Попробуйте мазать кожу скин капом.
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте на 2-3 дня, потом снова сдайте копрограмму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо! Завтра сдадим как есть, на след неделе после приема бифидум-на. Фото высыпания приложила. Очень сильно высыпало и на ногах как раз после того, как сад на карантин закрылся с ротовирусом. У дочки был жидкий стул и темп 37,7 один день. Потом -все хорошо, но вот появилось высыпание. Поэтому и ищу по анализу кала.
Здравствуйте! Надо сделать исследование кала на микрофлору.Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, кроме копрограммы что то сдавали, какие то исследования делали?
Здравствуйте, пожалуйста более подробно опишите высыпания и чем лечите их.Каков возраст ребенка?
Анализ кала на копрологию никаким образом не связан с кожей.
Советую найти другого аллерголога либо дерматолога.