Консультация невролога /

Ухудшение сна, галлюцинации, от приема Метронидазола — вопрос №455785

3596 просмотров

Здравствуйте. Гинеколог назначила от бактериального вагиноза Метронидазол 500мг 2раза в день. После первого же дня приема стала нервной раздражительной, появились галлюцинации в виде мигания перед глазами, кажется будто за окном кто-то включил мигалку(полиция или скорая),отрываю штору, но там ничего нет, стала плохо спать, стали мучить кошмары, приступы тахикардии, тремор рук, плюс некая заторможенность.Из диагнозов у меня невроз и неактивная киста в головном мозге, кистозно-слипчевый арахноидит. Скажите, можно ли заменить этот препарат на другой? Одновременно с этим не принимаю никаких лекарств, алкоголь вообще не употребляю и препараты с литием тоже. То есть, судя по инструкции к препарату противопоказаний у меня нет.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, срочно отмените приём метронидазола. Если в течение 3 дней неприятные симптомы не исчезнут-обратитесь к неврологу для дальнейшего обследования и к гинекологу для назначения другого препарата.
Невролог
Да, метронидазол нужно заменить на другой препарат, но это должен сделать гинеколог, исходя из состава микрофлоры.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такая реакция возможна. Отмените метронидазол. Обратитесь к гинекологу для назначения другого препарата.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такой эффект у данного препарата наблюдается редко, вам нужно его отменить, можно к примеру заменить его на тинидазол
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть влияние метронидазола на психику, Вам обязательно срочно его нужно отменять. Замену на другой препарат делает гинеколог.
Пока пейте лактофильтрусм по 3 таб 3 раза в день - 3 дня.
Пока пейте на ночь атаракс 25 мг 1 таблетка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Скорее это побочные эффект на препарат. Пока можно принимать порошок Атоксил или капс Энтеросгель, чтобы быстрее его вывести.
Обратитесь к гинекологу очно или по телефону, возможно лучше начать лечение препаратами в свечах (Клиорон например).
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боюсь пить таблетки
21 июня 2023
Александра
Вопрос закрыт
СРК или нет?
27 сентября 2023
Владимир
Вопрос закрыт
В норме ли железо 13?
23 октября 2023
Rovsat, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Евгеньевна Шкенева
43 отзыва
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 8 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 6 лет
Нонна Юрьевна  Мкртчян
239 отзывов
Невролог
Высшее
Опыт работы: 22 года
Юлия Владимировна Сафронова
95 отзывов
Невролог, Нарколог
1990-1998 Смоленский госу
Опыт работы: 24 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Осень компетентное Рекомендации подошли Обязательно.
— Юлия
фотография пользователя
Занимательная и тактичная Ничего плохого сказать не могу Обязательно посоветую
— Юлия
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо! Огромное... Спасибо. Очень удобно. Да. Все понястно.
— Артём