Ноющие боли в животе, над пупком потом стало ниже, под пупком, стул нормальный. Со мной норм, через неделю тоже самое у сына + тошнит, без рвоты

Начались ноющие боли над пупком, потом в течении дня боль перешла под пупком. Стул норм. Просто ноет постоянно. В течении 5 дней боль сошла на нет, пила 1 раз Энтеросгель и потом Дюспаталин каждыми днями, пока продолжаю пить Дюспаталин. Через неделю такие боли начинаются у сына (19 лет) стул норм, просто боль и подташнивает, рвоты нет. Что это, вирус??

срк, Гастрит
40 лет
10 часов назад·Просмотров: 6·Наталья

Здравствуйте! Да, теоретически можно допустить наличие какой то вирусной инфекции с кишечными симптомами. Сейчас мир вирусов очень велик и разнообразен, все они миксованы, поэтому выявить какого то конкретного возбудителя не представляется возможным. Обычно в таких случаях рекомендуют понаблюдать за самочувствием, увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса. Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.

Если боли в животе усиливаются, повысилась температура тела, началась диарея, то в подобных ситуациях рекомендуют посетить доктора в рамках очной консультации, чтобы провести пальпацию живота и подобрать корректное лечение.

Будьте здоровы!