Консультация терапевта /

Низкий гемоглабин, ферритин и железо в сыворотке — вопрос №456094

Здравствуйте! У меня Витамин Д-14,2нг/мл; железо в сыворотке -3,19мкмоль/л; Ферритин 9,0мкг/л. В феврале этого года,попала в больницу с аденекситом, прошла курс антибиотиков. Воспалился кишечный тракт. В больницу попала с гемоглобином-80, сейчас подняла питанием до 96. Кишечник ни как не могу привести в норму, что бы начать принимать препараты железа. Что вы мне можете посоветовать?

Терапевт
Здравствуйте, возможно внутривенное введение препаратов железа, например Феринжект, Венофер. Параллельно Мильгамму в/м
Насчёт Вит д: 7000-10000 ме ежедневно 2 месяца, затем 2000 ме длительно. Разделять приём с кофе и крепким чаем на 2 часа
Клиент
Ольга, спасибо за отзыв