Пульсирующий шум в правом ухе
Пульсирующий шум в правом ухе,совпадает с сердцебиением Не постоянно,иногда пропадает с изменением положения тела или шеи Иногда даже болит как будто ухо и правая сторона от щеки до виска,но это все непостоянно ,то есть то нет Иногда добавляется боль с этой же стороны при глотании (может день болеть ,неделю нет)
Здравствуйте.При шуме одностороннего характера , который совпадает с сердцебиением , рекомендуется обычно в первую очередь исключить ЛОР патологию , МРТ головного мозга и МР-ангиография.Но учитывая ваши симптомы «болит как будто ухо и правая сторона от щеки до виска»здесь можно предположить дисфункцию ВНЧС справа.Обратитесь к гнатологу, после успешного лечения дисфункции ВНЧС шум в ухе часто полностью исчезает.
Здравствуйте. По данным УЗДГ деформаций, стенозов сосудов не выявляется. Скорость кровотока непостоянная величина ( зависит от состояния человека при исследовании - волнение, спокойное); положения тела и головы при исследовании. Изменения описанные на УЗДГ не являются патологией.
При наличии шума в ухе, боли в горле, области щеки рекомендуется исключить патологию ЛОР органов ( в том числе хроническое воспаление).
Так же гум в ухе и боли возможны при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, нарушениях прикуса.
В таких случаях рекомендуется консультация ЛОР, гнатолога или стоматолога-ортопеда.
В зависимости от патологии назначается терапия ( обычно это консервативное лечение НПВП, миорелаксаны, физиотерапия, при воспалительных изменения в ЛОР органах антибиотикотерапия).
Если не будут выявлены заболевания уха и ВНЧС рекомендуется проведение МРТ головного мозга с прицельным исследованием мосто-мозжечковых углов + МРТ АГ.
Добрый день. Боли нерезкие? Не усиливаются на ветру, при жевании пищи. Обычно в таких случаях рекомедуют консультацию отоларинголога, консультацию гнатолога для исключения дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. По данным узи сосудов плохих изменений не описывают. По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены протрузии, рекомендуют лечебную гимнастику, плавание на спине, ортопедическую подушку.
Боли тупые ,ноющие ,иногда горит как будто,могут нарастать в течение дня ,а на следующий день как будто ничего нет
У стоматолога не консультировались?
У стоматолога нет,есть ощущение с пазухой носа может ,много лет назад полипы точно были ,нос дышит ,но постоянно стекающая слизь и иногда привкус гноя при шмыгании