Сбился цикл

Сбился цикл В 2025 году было подобное Сходила к врачу узи анализы все норм Назначили эстаретту пила 4 мес, началась аллергия, агнеотивный отёк, пятнами Бросила Потом вроде стабилизировалось Теперь в этом году опять сбой С мая по июнь 2026 как бы пришли месячные с небольшой задержкой В июле 2026т были два раза за месяц В августе не было В сентябре вроде были но не обильно Типа мазали несколько дней примерно 5 дней Сейчас жду октябрь, не понятно как будет Вопрос как восстановить цикл ?

42 года
5 часов назад·Просмотров: 85·Юлия, Волхов

Здравствуйте. При нарушении менструального цикла обычно рекомендуем дополнительное обследование, на второй или третий день менструации сдать анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, на пятый Седьмой день менструального цикла пройти УЗИ малого таза, дальнейшая тактика по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Не понятно будут или нет месячные
По этому думаю может есть какой-то препарат или витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Из-за этого и посчитать не могу дни цикла

Сначала нужно пройти обследование, можно пройти УЗИ сейчас и посмотреть состояние эндометрия

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации для того чтобы понимать что именно может способствовать нарушению цикла рекомендовано обследование. На второй третий день цикла сдать кровь натощак(фсг,лг,пролактин ,тестостерон ,эстрадиол ,ттг) пройти узи органов малого таза на пятой седьмой день цикла,узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Я понимаю что в дни цикла
Но в моем случае не понимаю от какого числа считать

Для того чтобы определиться с днём цикла рекомендовано пройти узи органов малого таза – чтобы понимать в какой фазе цикла вы находитесь

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу нерегулярного цикла. Это может быть вследствие нестабильного гормонального фона. Такое довольно часто встречается у женщин начиная с 40 лет.
Сейчас можно рекомендовать прием дюфастона для регуляции ритма менструации по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней с 11 по 25 день цикла, на отмену придет менструация и на 5-7 день цикла можно провести узи малого таза и на 2-4 день сдать анализа на ФСГ.
По результату можно будет принять дальнейшую лечебную тактику.
Чаще для регуляции ритма менструации используется дюфастон с 11 по 25 день цикла в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
А если у меня с 8 сентября по 14 сентября были типа мажущие месячные
И получается сейчас 17/18 день цикла, можно Дюфастон пропить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Он же гормональный, на вес не повлияет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я сделала вывод что мне не подходят таблетки с эстрогеном