Сыпь на руках
Здравствуйте. Уже много лет мучаюсь с одной проблемой. На руках с тыльной стороны пальцев и ладоней появляются мелкие водянистые пузырьки, которые чешутся от воды и в течении дня,иногда ночью. Но раньше эта проблема возникала где то раз в полтора месяца, я мазала на ночь синафланом и на следующий день все проходило. Поэтому меня не особо беспокоила. Но в последнее время какое то обострение и ничего не помогает. Обращалась к дерматологу. Диагноз дисгидротическая экзема. Назначили анализы на аллергены , результаты прилагаю. Из лечения: курс аевит, курс адвантан, курс целестодерм, разные эмоленты. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать ?
Здравствуйте, да похоже на экзему.
Бывают обострения и ремиссии,
обострения могут быть вызвать стрессами, уф, перкохлаждением ,снижением иммунитета
,недостаточным уходом, контактом с хим веществами , снижением кровообращения и так далее
В таких случаях рекомендуют:
Если есть трещины раствор фукорцина 2 р в день
После Акридерм 2 р 7-14 дн.
Есди полностью не прошло потом можно перейти на Элидел, это не горманальный крем, его можно и до месяца.
Антигистаминные:например лоратадин 1 р 10 дн
Часто увлажнять,особенно после мытья рук:
крем Липобейз, Скинактив, Липикар, Эмолиум и другие.
Профилактика: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых
ситуаций, водных процедур, соблюдение диеты, профилактическое использование эмолентов,
нейтральных моющих средств, одежда не должна вызывать перегрева, не содержать шерстяных и синтетических компонентов, воздух в помещении должен быть увлажнен, мыть посуду в двойных
перчатках(хб+резиновые). В холодное время обязательно носите перчатки.
Здравствуйте. Я все это уже перепробовала (((
Тетерадер не пробовали?
Нет
Сейчас к сожалению сезон экземы
Можно попробовать тетрадерм 2 р 7-14 дн
Толкьт Резиновые перчатки не одевайте,так как будет парниковый эффект
У меня все лето это проблема была. Анализы на аллергию ничего не выявили и я теперь вообще не понимаю в чем причина
Работа с чем связано?
Скорее всего у Вас есть постоянный триггер
Если вообще нет улучшений
Я не работаю. В декрете с ребенком сижу
Только хуже становится ((
Поняла .
Давайте попробуем фукорцин на трещины и после высыхания тетрадерм.
А далее на Элидел.
Если уж совсем не поможет, то рекомендую сходить в поликлинику на очный прием к дерматологу.
Здравствуйте!
Представленная картина действительно характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)
При данном заболевании обычно рекомендуют в первую очередь убрать провоцирующие факторы:
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами
Ксизал по 1 таб. 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней
Наружно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Затем Элидел крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным
Липикар крем 1-2 р/д длительно
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Согласно представленным данным можно предположить течение дисгидротической экземы. При наличии экземы кожный барьер нарушен,кожа теряет большое количество влаги,становится уязвимой для действий факторов окружающей среды. Экзема часто может сопутствоваьь атопии.
Ключевая задача в таких случаях состоит в восстановлении кожного барьера, предотвращении вторичной инфекции и купировании воспаления.
В моей практике эффект оказывает соблюдение следующих правил:
Ограничение контакта с водой
Ограничение контакта с бытовой химией и другими хим веществами, домашняя рутина выполняется в перчатках. Сначала на кожу наносится эмолент ,далее хб перчатки и сверху резиновые
Мытье рук с мягким средством, в частности ля рош позе липикар синдет
Использование специальных увлажняющих кремов- эмолиентов, в частности биодерма атодерм, урьяж ксемоз, ля рош позе липикар от 5 др 10 раз в день на сухую и после контакта с водой
Симптоматически в борьбе с воспалением может оказать хороший эффект применение крема дермовейт под окклюзию из целлофановой перчатки на 1 час 10 дней с переходом на поддерживающую терапию мазью протопик 0.1% 2 раза в день 3 недели
Также рекомендуют проверить уровень ферритина , общего белка, витамина д3
Здравствуйте. Спасибо. Буду пробовать
Здравствуйте.
Клиническая картина напоминает дисгидротическую экзему.
Причина чаще всего нарушение кожного барьера и вода.
В таких случаях рекомендуют минимизировать контакты с водой и химией. Обильное увлажнение эмолентами
(липобейз,липикар)
Акридерм крем 2 раза в день в 10-14 дней.
Далее переход на Элидел 2 раза в день еще на 2-3 месяца.
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, действительно можно предположить о проявлении дисгидротической экземы. Это хроническое заболевание, течение его волнообразно, часто провоцирующим фактором бывают стрессы. Обычно рекомендуют для мытья рук использовать гель детский для душа к примеру аTopic или липобейз , наружно наносить акридерм ГК крем два раза в день и на постоянной основе наносить эмоленты либредерм церафавит, липобецз, Лостерин наносить три – пять раз в день.