Замершая беременность
Здравствуйте, у меня на 21 неделе беремености случилась замершая беременость, гистология показала острую гипоксию плода, сдала анализы и выявили мутация плазминогена PAI1-675(гетерозигота) Мутация фибриногена, бета FGB - 455(патологическая гомозигота) Остальные анализы прикрепляю Могла ли произойти из за этих мутаций зб? Какие дальнейшие действия при планировании беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Досдайте еще протеин С и S, антитромбин 111, антитела к кардиолипину, антитела к В2-гликопртеину 1. Мутации фолатного цикла, которые у вас нашли говорят о повышенном риске тромбообразования. При планоирвании и вынашивании беременности рекомендованы фолаты. Можно принимать витаминный комплекс фемибион 1, в котором есть метафолин и фолиевая к-та в необходимых количествах. Если отклонений по анализам, которые я написала выше не будет, то кроме фолатов вам другое лечение не показано.
Анна, спасибо большое, тоесть замершая беременость у меня произошла не из за этого?
А антитела нужно сдать раздельно или можно суммарно?
скорее всего не из-за этого, но нужно сдать анализы, которые я написала выше. Антитела раздельно Ig M и G/
Принятый ответ
Добрый вечер! Эти мутации навряд ли вызвали у вас невынашивание.
Для полной картины нужно сдать то что перечислила Анна и: мутация F7 - не увидел в перечне, волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам. Вот тогда будет полная картина по тромбофилии!