Консультация covid-19 /

Прививка от коронавируса — вопрос №456752

Добрый вечер! У мужа гепатит С уже много лет. Сейчас на работе просят сделать прививку от коронавируса, для поездки в командировку. Можно ли ему делать прививку? И если сделать, то какие осложнения могут быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если гепатит вне обострения, то можно
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Если нет других противопоказаний то можно.
Частые побочные эффекты- повышение температуры, аллергические реакции
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Очень надеюсь что муж прививку перенесёт без последствий. А препарат Фосфоглив и Лозап плюс не нужно отменять перед прививкой?
Терапевт
Здравствуйте, можно если нет обострения
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо проконтролировать биохимию крови, если все показатели стабильны, то вполне можно вакцинироваться
Чаще всего, как осложнение прививки, встречаются общие симптомы ОРВИ, либо местная реакция в виде припухлости в месте инъекции
Терапевт
В случае инфицирования болезнь будет протекать значительно тяжелее , поэтому вакцинация рекомендуется при осмотре врача и отсутствии других противопоказаний .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, если заболевание вне обострения.
Но риски декомпенсации хронического заболевания есть. Обязательна консультация лечащего врача, перед вакцинацией.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Перед прививкой желательно сдать биохимию крови общую и посетить инфекциониста.
Если основное заболевание вне обострения, то вакцину делать можно и каких либо серьёзных осложнений быть не должно.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! При отсутствии обострения основного заболевания, нормальных биохимических показателях крови и разрешении инфекционист-можно и даже нужно вакцинироваться!