Тянущие слабые боли внизу живота - это синдром раздраженного кишечника?
Здравствуйте. Второй месяц беспокоят приглушенные ноющие боли внизу живота, локализуются посередине в районе +/- мочевого пузыря и матки, ни в какой из боков не отдают, при пальпации не ощущаются.По характеру очень похожи на предменстуальные боли. Вздутия живота нет. Была у гинеколога на осмотре, делала УЗИ в разные дни цикла-по гинекологии ничего не нашли.Температуры нет. Боли не сильные, можно не купировать обезболивающими. Заметила, что после полового акта часто боль усиливается. На ЗППП,микрофлору и цитологию шейки матки сдавала, там всё хорошо. Так же была у гастроэнтеролога, который после пальпации и обследований не нашел ничего,назначил анализы крови, с-реактивный белок,креатинин, мочевину, а также общий мочи, и посоветовал обратиться к урологу. Уролог опроверг возможность цистита. Вернулась к гастроэнтерологу, он поставил предварительный диагноз- СРК, назначил 2 недели пить тримедат, диету и кучу доп анализов дорогостоящих. Болей при мочеиспускании нет. Стул нормальный, регулярный. Но присутствует ощущение позывов к мочеиспусканию чуть чаще чем обычно,хотя хожу не часто в туалет и при неполном заполнении мочевого пузыря (режим питья обычный) есть ощущение что он полностью заполнен. Боли разной продолжительность, может болеть 1 час за день, а может болеть полдня, может день вообще не болеть. Пью уже 7 дней тримедат по 600мг в день и соблюдаю диету, боли примерно на том же уровне остались. Ну может чуть пища быстрей перевариваться стала и капельку больше легкости появилось, а так особых изменений не заметила. Иногда появляется легкое ощущение что в туалет по-большому хочется,хотя на самом деле при попытке это сделать, понимаю,что не хочу в туалет . Но такое ощущение появляется крайне редко, в основном когда долго сижу, стоит после работы придти домой и лечь в горизонтальное положение всё проходит. Анализ крови и мочи, УЗИ мочевого пузыря прикрепляю. Подскажите,есть ли смысл опять обращаться к гастроэнтерологу и проходить кучу дорогостоящих обследований назначенных мне- ирригоскопию, кал на скрытую кровь,исследование микробиоценоза кишечника и тд? или может всё же искать причину в гинекологии?