Стеноз 25% в области бифуркации ОСА
По результатам УЗИ сосудов выявлено - гемодинамическое значимое сужение диаметра правой позвоночной артерии ПА - 2,5 мм., ЛСК-0,25 см/с. Признаки повышения периферического сопротивления в бассейне правой позвоночной артерии. Состояние неважное. Головные боли, сопровождаемые головокружением, слабость, очень низкий пульс и при нормально давлении и при низком и при высоком - скачет от 43-52. бессонница, Особенно сильно болит лоб над глазами и за ухом череп. Что делать? Нахожусь на Сахалине, временно. До Москвы лететь 8,5 часов. Боюсь, вдруг станет плохо. Можно ли что-то попринимать, облегчить состояние. Здесь очень сложно найти специалиста, тем более, что я не местная и никого не знаю. Пока буду искать - упущу время. Надеюсь на вашу помощь.Наталья 59 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, трентал 400мг 2р в день, дибикор 500мг 2р в день 1 месяц
Добрый день. Стеноз 25 процентов вам не может давать особых ощущений головыокружения. тут скорее ваши жалобы обусловлены малым диаметром позвоночной артерии. Необходима консультация невролога
Дополнительно рекомендую Холтер мониторринг. Нужно определить причину низкого пульса. Сдать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попейте Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 1 раз утром и 1 раз днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Вазобрал по половине таблетки 2 раза в день 2 месяца. препараты улучшают кровообращение.
Пройдите ЭКГ-суточное мониторирование.
Принятый ответ
Добрый день. Стеноз 25% - это гемодинамически не значимый. Обязательно обратитесь к кардиологу на предмет выполнения холтеровского мониторирования. Желательно выпольнить МРТ ГМ. Можно попринимать фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц или адаптол 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, глюкозу крови, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, а также пройти холтер.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 3 мес.
Так же при головокружении хорошо помогает Фезам 425 мг по 1 капсуле 3 раза в день 2-3месяца
Принятый ответ
Здравствуйте1 в данном случае вам стоит сдать общий анализ крови, коагуограмму, липидограмму, контролировать АД.. Из препаратов пропить мексидол по 125 мг 3 раза в день и кавинтон по 10 мг 3 раза в день месяц