Зуд покраснение внутри половых губ

Был половой акт, не защищенный. После него сразу же появился зуд, на 5 день покраснение, выделений нет, запах тоже посторонний отсутствует... не могу пойти к врачу, так как в другой стране, нужна срочно помощь..

Здравствуйте, если нет возможности сдать анализы , то можно начать использовать местно Клотримазол мазь 2-3 раза в день + обработку Хлоргексидином или ванночки с ромашкой 2 раза в день.

Здравствуйте Скажите пожалуйста высыпаний нет? посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, только всё красное

Если всё красное и зуд во влагалище, Вы можете вставить свечку Залаин однократно или дважды через день и все пройдет

Здравствуфте. Звд тольао снсружи? Во влагалищп зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, зуд внутри... не снаружи..

Если внутри во влагалище, то свечи широкого спектра действия: Тержинан, Эльжина. По 1 свече на ночь 7 дней.
Если зуд все-таки на половых губах, то мазь Левосин 2 раза в день 7 дней в места покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а кроме свечей Тержинан, может ещё что-то?

Принятый ответ

Свечи можно разные, их большой выбор: Полижинаас, Нео-Пенотран, Флуомизин... После них нужно восстановление флоры Лактожиналем 2 раза в день 7 дней.
Чтобы назначить что-то большее, нужно обследование. В идеале анализ на Фемофлор 16.

Добрый день.
Подмывайтесь цитеалом.
По возможности сдайте фемофлор скрин

Здравствуйте. Подмываетесь ромашкой, обрабатывайте зудящие участки тетраборатом натрия

Здравствуйте, как появится возможность сдайте мазок на инфекции(фемофлор 16)
Пока можете использовать мазь клотримазол или низорал

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
______________________________
Из лечения:
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней.
2. Наружно крем Клотримазол тонким слоем 2 раза в день.
3. Если симптомы пройдут - свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.