Можно ли пить урсосан если нет желчного пузыря
Здравствуйте можно ли пить урсосан если нет желчного пузыря, у мамы удалили 4 года назад желчный пузырь, она говорит постоянный тяжесть в желудке ,и сколько раз в день и в течение какого времени?заранее спасибо
Здравствуйте. Препараты УДХК противопоказана людям с болезнями кишечника в ст. обострения, с серьезными-и вне обострения Кроме того, их не назначают при эрозивно-язвенных поражениях желудка, 12-п. кишки и пищевода, также при обострении панкреатита. Принимать , в принципе, можно, но сначала надо обратиться к врачу и выяснить, из-за чего боли Самолечение опасно.
Здравствуйте! Принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты после уаления желчного пузыря можно. но к этму должны быть показания .В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов анализов...