Кашель при беременности

Добрый день! Нахожусь на 18 неделе беременности. Неделю назад простудилась: температура 37,0, боли в горле, заложенность. Сходила на прием к врачу, назначили теплое питье, Аквалор для промывания носа, для горла - табл.Лизобакт 3р/день в течение 5 дней, полоскание горла соляным раствором. Боли в горле прошли, температура тоже, но появился сухой кашель с постоянной периодичностью. Таблетки Лизобакт пить закончила, осталось только полоскание горла соляным раствором, добавила ещё полоскание ромашкой. Какие препараты можно при сухом кашле? Легкие чистые, врач поставил ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.Отвар ромашки пейте.Больше пейте.Смазывайте горло и нос облепиховым маслом, если нет аллергии.И можно 1-2 раза в день пить по 1 ст ложке льняное масло.Уменьшает кашель