Что вас беспокоит?
Вирусный конъюктивит?
У сына горло болит и температура была на этом фоне глаза стали чесаться и раздражаться. В целом глаз выглядит нормально без выделений. Ребенку 4 года.Врач прописал Медетром 0,3% 1 кап 3-4 раза в деньФутарон 1% 2 кап 2 раза в деньТетрациклин на ночьВиферон свечиСироп сановит 1 месКолефер 2 кап 2 месЕсли это вирусный конъюктивит но в назначении одни антибиотики правильно ли?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Действительно при вирусной инфекции из-за ослабления иммунитета может присоединится бактериальная инфекция, поэтому обоснованно назначение футарона. Препарат Медетром не рекомендуется при вирусном воспалении первые 7 дней, так как содержит гормональный противовоспалительный компонент Дексаметазон , который может снизить местный иммунитет.
Свечи Виферон помогают при вирусе , но стоит учитывать, что они содержат интерферон, который должен вырабатываться в организме. Таким образом, при применении Виферона снижается выработка собственного интерферона организмов, что в будущем приведёт к ослаблению иммунитета ребёнка. Этот препарат должен назначаться строго иммунологом при наличии у ребёнка подтвержленного данными иммунограммы вторичного иммунодефицита.
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 201919 ответов
- 20 Октября 20196 ответов
- 30 Сентября 20191 ответ
- 23 Июля 201934 ответа
- 6 Декабря 20181 ответ
- 11 Ноября 201837 ответов
- 1 Октября 201811 ответов
- 16 Июля 20181 ответ
- 13 Мая 20182 ответа
- 29 Декабря 20167 ответов