Почему ТТГ не пришло в норму?
Здравствуйте!По назначению трихолога причина аллопеция здала анализ на ТТГ результат 4.49 пошла к эндокринологу прописал л- тироксин принимала 6 недель 25 мл. Прошла курс но стало очень плохо ком в горле дышать тяжело, волосы лезут пучками в груди и области шеи жжот и печет, перездала анализ ТТГ 7.79 в чем причина почему гармон не пришол в норму, и почему он так подскочил что делать как облегчить симптомы к эндокринологу только через неделю
Здравствуйте. дозировка 25 мкг слишком мала, чтобы помочь. Повышайте до 50 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. по поводу волос сдайте кровь на ферритин, скорее всего дело в дефиците железа.