Что вас беспокоит?
Цистит и камень
Здравствуйте. У меня 10 сентября вышел камень из правой почки 5,8 мм. Выходил неделю из мочеточника. После этого сохранились рези при мочеиспускании. Сначала через 11 дней после его выхода, 2 дня порезало и прошло. И потом снова через 4 дня началось. Вот уже больше недели. Я сдала общ анализ мочи. Бак пасев, цитологию у гинеколога и на чистоту. Все результаты приложила. Сделала ещё после выхода камня кт в правой почке ещё один 2 мм. С уролог ом общалась назначил пить фурагин 10 дней. На второй день приёма симптомы ушли, сегодня 3 тий не полный день я его пью и снова началось жжение, и боль в пояснично кресцовом отделе. Температура 36,9 сейчас. Воды пью 1,4 в день. Каа сказал врач 25 мл на кг веса. Вешу я 52 кг при росте 156см. Скажите пожалуйста, возможно ли, что сейчас инфекция пошла в почки. Почему вернулись симптомы. Кровь пойду сдавать в пн. В пн же пойду к гинекологу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Ознакомилась с результатами анализов и жалобами.не поняла в какой дозе вы пьете фурагин .но сразу оговорюсь,что оам у вас резко воспалительный,а чувствительность к фурамагу не определена. В данном случае ,лучше перейти на Ципрофлоксацин по 500 мг*2 раза в день,7 дней+ обильное питье (морсы или почечный чай не менее 2 литров ). Скорейшего выздоровления!
Фурагин 2т 3 р в день. А амоксикоав не подойдёт? Он у меня есть просто.
Тоесть фурагин по сути мне не помогает?
Оам сдан на фоне приема фурагина ?
Амоксиклав тоже подходит ,но на него чаще развивается молочница. Поэтому обязательно Дифлюкан 150 мг на 3 и 7 день лечения
Нет. Оам был сдан до приёма фурагина. А как пить амоксикоав? И какая дозировка?
И у меня ещё есть аугментин 500
Сдайте оам на фоне лечения,если он стал нормальным ,то Амоксиклав не надо. У вас ведь ещё воспалительный гинекологический мазок ,явления дизурии могут быть и оттуда
Оам я смогу сдать только в пн. Не произойдёт за день что-то серьёзное? Переживаю, что может раньше уже начать антибиотик?
Просто я уже больше месяца мучаюсь. Устала от этого жжения
Пока можно выпить Дифлюкан 150 мг однократно+ уронекст по 1саше,7 дней+ почечный чай до 2 литров.Антибиотик без анализа добавлять не рекомендую,может стать хуже если бактерий уже нет,только усугубим дисбиоз.
Можно ещё добавить Цистон по 2 т*3 раза в день ,1 мес ( противовоспалительные травки от солей )
Ну если б бактерий не было, мне бы уже стало легче? Жжение щипание то есть ещё. И боль в пояснице и внизу живота. Я уже запуталась где и что у меня болит. А уронекс это от чего?
Уронекст - комплекс не антибактериальный для выведения бактерий и противовоспалительный.
Щипание не всегда связано с бактериями ,поэтому антибиотик просто так не стоит добавлять без свежего анализа
А урокомплекс - это не одно и то же? Мне его уролог назначал
Здравствуйте!
С таемпературой 36,9 вероятность инфекции в почке (пиелонефрит) невелика. Однако, чтобы убедиться в отсутствии необходимости смены антибактериальной терапии, необходим свежий общий анализ мочи. При сохранении в нем признаков инфекции антибиотик следует сменить на один из тех, к которому чувствительна бактерия в посеве.
Также в мазке присутствуют признаки кольпита, что может давать жжение при мочеиспускании. Стоит обсудить с гинекологом лечение воспаления в половых путях.
Здравствуйте. К гинекологу иду завтра. А что такое кольпит?
Воспаление во влагалище
Получается у меня 2 проблемы? В мочевом пузыре и в половых путях? Одновременно? Ужас какой. Я уже запуталась где и что у меня болит... Когда камень вышел месяц назад тоже началось жжение при мочеиспускании и я так же сдала анализы и они были чистыми. А в этот раз уже восполение. Я очень тревожный человек, меня это все дико пугает. На сколько это серьёзно?, от этого умирают или почки отказывают?
Жизнеугрожающим ни одно из состояний не является. Кольпит успешно лечится.
Наличие воспаления в мочевом пузыре в настоящий момент необходимо уточнить анализом мочи
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
По результатам посева мочи выявлена кишечная палочка в количестве 10*5 КОЕ/мл, что в сочетании с жалобами может свидетельствовать об инфекции мочевых путей. При этом в общем анализе мочи отмечены выраженная лейкоцитурия и бактерии.
С учетом повторного жжения, боли в пояснично-крестцовой области и выявленной двусторонней пиелоэктазии по КТ желательно обратиться к урологу в ближайшее время. Необходимо исключить сохраняющуюся инфекцию и нарушение оттока мочи. Возврат симптомов на фоне фурагина может быть связан с недостаточной эффективностью лечения или другой причиной боли; препарат не следует самостоятельно заменять другим антибиотиком. По результатам посева врач сможет скорректировать терапию.
Если появятся температура от 38*C, озноб, тошнота, рвота, нарастающая боль или выраженная слабость, требуется срочное обращение в стационар. До осмотра достаточно обычного питьевого режима, без принудительного увеличения объема жидкости.
Дублирование ответа
Уролог видел уже общий анализ и кт, поэтому назначил фурагин
Получается он мне не помогает?
К нему нет чувствительности по антибиотикограмме.
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 19 ответов
- 6 Июля 6 ответов
- 21 Октября 202513 ответов
- 26 Февраля 20251 ответ
- 5 Ноября 202415 ответов
- 9 Августа 20244 ответа
- 22 Марта 20244 ответа
- 14 Января 202422 ответа
- 16 Апреля 202213 ответов
- 27 Ноября 20192 ответа