Консультация терапевта /

Постоянный зуд по всему телу и красные точечные пятна. — вопрос №459460

Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев назад начался непонятный зуд по всему телу. И поверхность кожи вроде чистая. Только краснеет от расчесов. Чешется то тут, то там. Везде. Пью цетрин, и все проходит на пару дней. Потом снова чешусь. Недавно начала замечать маленькие красные пятна на теле. Тоже где угодно могут появиться и исчезнуть. Не замечала связи мест зуда с ними. Иногда есть, иногда нет. Непонятно. Сейчас после бассейна. Выпила сегодня как раз цетрин, но пятна все равно появились. Что это может быть? Страшно. Причины жуткие в интернете пишут.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. К аллергологу, дерматологу обращались?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться к дерматологу. Возможно зуд аллергический, возможно из-заа суъочти кожи, нужно исключить дерматологические причины

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Если зуд от сухости кожи, то антигистаминные разве тоже будут снимать этот зуд?
Невролог, Терапевт
тут нужно отдифференцировать, поэтом у и стоит обратиться к дерматологу
Клиент
Екатерина, не совсем поняла.. Антигистаминные снимают зуд от сухости?
Невролог, Терапевт
Вы пишите , что зуд проходит через несколько дней после приема препаратов от аллергии, так что в данном случае зуд не обязательно должен быть аллергическим
Клиент
Екатерина, как только выпиваю цетрин, все быстро проходит. И ещё пару дней не чешусь. Потом заново.
Клиент
Екатерина, то есть цетрин действительно может снимать зуд от сухости? Или только аллергический?
Терапевт
Здравствуйте! для начала вам нужна консультация дерматолога
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо консультироваться с дерматологом
Терапевт
Здравствуйте, необходима консультация дерматолога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала стоит обратится к дерматологу.
Если специалист исключит патологию, сдать аллергопробы .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно проверять работу печени-нужно делать узи брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ крови на паразитов, глистную инвазию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Зуд возможен при синдроме холестаза
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую и сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Консультация терапевта или гастроэнтеролога по результатам.
Очная консультация дерматолога также желательна.
Попытайтесь определить взаимосвязаны ли высыпания с бытовой химией, средствами ухода, приемом определённых продуктов.