Постоянный зуд по всему телу и красные точечные пятна.
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев назад начался непонятный зуд по всему телу. И поверхность кожи вроде чистая. Только краснеет от расчесов. Чешется то тут, то там. Везде. Пью цетрин, и все проходит на пару дней. Потом снова чешусь. Недавно начала замечать маленькие красные пятна на теле. Тоже где угодно могут появиться и исчезнуть. Не замечала связи мест зуда с ними. Иногда есть, иногда нет. Непонятно. Сейчас после бассейна. Выпила сегодня как раз цетрин, но пятна все равно появились. Что это может быть? Страшно. Причины жуткие в интернете пишут.
Здравствуйте. К аллергологу, дерматологу обращались?
Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться к дерматологу. Возможно зуд аллергический, возможно из-заа суъочти кожи, нужно исключить дерматологические причины
Екатерина, здравствуйте. Если зуд от сухости кожи, то антигистаминные разве тоже будут снимать этот зуд?
тут нужно отдифференцировать, поэтом у и стоит обратиться к дерматологу
Екатерина, не совсем поняла.. Антигистаминные снимают зуд от сухости?
Вы пишите , что зуд проходит через несколько дней после приема препаратов от аллергии, так что в данном случае зуд не обязательно должен быть аллергическим
Екатерина, как только выпиваю цетрин, все быстро проходит. И ещё пару дней не чешусь. Потом заново.
Екатерина, то есть цетрин действительно может снимать зуд от сухости? Или только аллергический?
Здравствуйте! для начала вам нужна консультация дерматолога
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо консультироваться с дерматологом
Здравствуйте, необходима консультация дерматолога
Здравствуйте.
Для начала стоит обратится к дерматологу.
Если специалист исключит патологию, сдать аллергопробы .
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь нужно проверять работу печени-нужно делать узи брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ крови на паразитов, глистную инвазию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд возможен при синдроме холестаза
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую и сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Консультация терапевта или гастроэнтеролога по результатам.
Очная консультация дерматолога также желательна.
Попытайтесь определить взаимосвязаны ли высыпания с бытовой химией, средствами ухода, приемом определённых продуктов.