Боли в сердце

Здравствуйте. Чем можно снять боль в сердце? Вчера было давление 168 на 95, пила карвалол, кардиомагнил, канкор. Более 5 лет страдаю высоким давлением+ сахарный диабет 2 типа. Тело немое, головокружение со вчерашнего дня и боли в сердце. Чем можно снять боли в сердце и убрать текущую симптоматику. 2 месяца назад ставили аппарат мониторинг сердца на 24 часа, все в норме. 51 год. В больницу не могу поехать

Здравствуйте такие длительные боли не сердечные, это у вас или невроз или грудной остеохондроз, попробуйте снять корвалолом

Здравствуйте, Наталья.
Для купирования болей в сердце принимайте эринит 1 т, он снимает спазм сосудов сердца. Какое сегодня АД и пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Какие по характеру боли в сердце- давящие , сжимающие или острые / колющие???
Вам раньше ставили диагноз ишемическая болезнь сердца??? Нитраты принимали???

Юлия, Боль колящая, ишемическая болезнь сердца - не ставили, у кардиолога была на приеме 2 месяца назад, после монтиоринга сердца

Юлия, нитраты не принимала, пока не знаю, что это. Карвалол, кардиомагнил, конкор

Наталья, в таком случае принимайте Сиднофарм 2 мг утром и 1/2 таблетки вечером, это периферический вазодилататор , расширяет сосуды сердца и боль уменьшится.
И сделайте экг в ближайшее время, можете вызвать скорую, для экг - чтобы исключить острую кардиологическую патологию