Гастрит и хелликобактер
Здравствуйте, помогите пожалуйста!Делала фгдс, заключение хронический активный (третьей степени ) неатрофический антральный гастрит. Хелликобактер пилори +++. В моём случае лечение антибиотиками?Будет ли результат?Уменьшение ?Подскажите!!!!
Здраввсивуйте!
Да, конечно , необходимо провести эрадикацию хеликобактер
Елена, а можно схему лечения?И будет ли какой то толк от антибиотиков?Они уменьшат количество хелликобактер?
По схеме:
Омепращол 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером- 3х дн
Де нол пот2 к 2 р в лень за 20 мин до еды- 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 р в день- 10.дней
Клацид 500 мг 1 р в день- 10 дней
Елена , я прикрепила анализы,скажите сильно страшно все?
Спасибо. Ознакомилась.
Нет, не страшно, не беспокойтесь- вме можно успешно вылечить
Схема- по нацпротоколу
Применяется как эталонная
Послетлечения через 2 недели необходимо сдать контрольный дыхательный уреазный тест на хеликобактер
Необходимо принимать блокаторы H2рецепторов , антациды - омепрозол . Травы : зверобой шиповник , ромашка.
Игорь, блокаторы H2 рецепторов,это что?
Здравствуйте! Наличие Хеликобактер Пилори ассоциировано с риском онкологического процесса, эрадикация данного возбудителя значительно снижает риск онкологии.
Схема:
Пантопразол 40 мг по 1 капсуле утром 1 месяц за 30 мин до еды
Амоксицилин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 14 дней после еды
Джозамицин (вместо стандартного Кларитромицина, так как Кларитромтцин достаточно токсичен и часто плохо переносится пациентами) 1000 мг 2 раза в сутки 14 дней после еды
Висмута трикалия дицитрат 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки за 30 мин до еды
Здравствуйте, Кристина! Курс эрадикации хеликобактера вам, конечно. написали. А вот наличие гастрита не доказано:биопсию не взяли. Решать вопрос о целесообразности эрадикации должен только врач на основании осмотра, картины заболевания, жалоб.
Инесса, из жалоб только ноющая боль выше пупка,примерно середина!Но-шпа не снимает,только если совсем чуть-чуть
Инесса, могут ли антибиотики усугубить ситуацию с гастритом?!
Сделайте. УЗИ. Схему вам написали неправильно. Схемы лечения строго регламентированы. Де-нол 2т за 30 минут до еды+ Амоксициллин 1000мг(можно с едой) + Кларитромицин 500мг(тоже с едой)+ Омепразол 20мг до еды по такой дозе каждого лекарства через 12 часов.-10-14 дней(в зависимости от переносимости) Нет, антибиотики как раз назначаются с целью лечения гастрита. Желаю удачи.
Инесса, антибиотики два раза в день?
Инесса, скажите пожалуйста,а может лучше сделать кт, более информативный анализ,чем узи и фгдс?
КТ и ФГДС- предназначены для разных целей. На КТ лучше видно наполненные органы(печень, почки и пр.), на ФГС- полые: пищевод, желудок и 12-п. кишка.Не вижу необходимости для вас подвергать себя лучевой нагрузке (КТ), особенно в эпоху ковида.
Инесса, значит лучше сделать фгдс?Или узи достаточно?
ФГДС? Вы же его делали. Держитесь схемы Самокиш 10-14 дней, а то , смотрю, понаписали. А причем тут УЗИ? просто для ориентировки.
Инесса, фгдс сделан пару лет назад!Пропивала таблетки,но хелликобактер не лечила
Значит, сейчас эрадикацию не проходите, пока ФГС не сделаете снова. Надо определиться, есть ли необходимость в эрадикации- не всегда хеликобактер надо уничтожать. И УЗИ тогда сделайте.
Инесса, подскажите,а что такое схема Самокиша?
Инесса, так если было много пару лет назад,я не лечила,куда они делись!?
Инесса, сейчас добавлю анализ,делала узи последнее 16.06.20 года,посмотрите пожалуйста
Утолщена стенка ж. пузыря( хроническое воспаление). Гемангиома(если первый раз-пора делать УЗИ). Немного страдает поджелудочная . Осторожнее с жирным, жареным, алкоголем. Исходя из этого, симптомы могут быть связаны и с этими органами, а не только с желудком. ФГС, УЗИ. Правильную схему здесь на сайте вам написали доктор Самокиш и Горькова.
Инесса, сильно плачевная картина узи?
Принятый ответ
Совсем нет. Пока будьте осторожны в питании.
Добпый вечер.да вам нужно лечить хеликобактер.
Амоксициллин 1000 мг 2 раза 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза 14 дней
Рабепразол 20 мг 2 раза 14 дней, далее 20 мг ещё 2 недели
Денол 2 т 2 раза 1 месяц
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, Нольпаза по 20 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 10-14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо
Марина, скажите пожалуйста,а узи видео отклонения или это мало информативный метод?
По результатам УЗИ - гемангиома печени - доброкачственно сосудистое образование печени, нуждается в контроле УЗИ 1 раз в год, лстальное -изменения обменного характера...