Помогите расшифровать анализ крови на антитела

Добрый день! Сдала анализ на антитела к коронавирусу IgG. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. SARS-CoV IgG результат 7.196. Переболела ли я коронавирусом? Нужно ли делать прививку? Можно ли сейчас делать прививку? Спасибо.

Добрый день! Согласно данным анализам, Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет, прививка не показана в настоящий момент

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет. Но он нестойкий и уже идёт на снижение.
Прививку делать можно через 2-3 месяца при отсутствии противопоказаний.
Рекомендовала бы диету с ограничением хлебобулочных изделий, сладкого - так как глюкоза повышена.
По поводу холестерина: больше овощей и рыбы в рационе.
Омега 3 1000 мг до месяца
Ежедневные физические нагрузки аэробного типа: ходьба, плавание, танцы и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличия антител IgG достаточно для защиты Вас от повторного заражения. Вакцинация сейчас не нужна, но может обсуждаться через 3-4 месяца.
Хочу обратить Ваше внимание на повышенный уровень глюкозы и холестерин. Рекомендую сдать анализ крови на гликированый гемоглобин и пересмотреть образ жизни, соблюдать диету, контролировать имт, отказаться от вредных привычек. Если уровень холестерина не стабилизируется начать прием розувастатина 10 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Иммунитет к ковид-19 есть. Если значение ниже 10 (у Вас чуть больше 7), то официальные рекомендации - вакцинация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Иммунитет хороший. Прививку пока рано. Контроль через 3-6 месяцев.