Во всем видимо виновата я

здравствуйте, я впервые обращаюсь к подобному... очень сложно...беспокоит то что наверное может у меня и не депрессия вовсе да и человек сидящий напротиа экрана и читающий весь этот бред посчитает неважным...я не могу отпустить прошлое и гублю настоящее от этого очень сильно страдаю и не получается взяться за чтото новое +прблемы в общении

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Вероятно, что вы не можете отпустить прошлое, потому что там было что-то ценное для вас. Можете ли вы рассказать, что именно?

Добрый вечер, Евгения!
Что Вы подразумеваете под "депрессия"?
Если у Вас есть депрессивное состояние, то необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру.
Что происходило в Вашем прошлом? Что происходит в настоящем? Отчего именно Вы страдаете? Какие именно проблемы в общении Вы испытываете? И с кем именно Вы испытываете эти проблемы?
Необходимо разобраться более подробно в том, что происходит у Вас в жизни и работать над этим.